Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Под Шахтами угнали машину у автоледи и разобрав, сдали на металлолом

  17 декабря 2019 г.
Под Шахтами угнали машину у автоледи и разобрав, сдали на металлолом
Фото с сайта pixabay.com

В Красном Сулине у автолели угнали «Таврию»

В соседнем с городом Шахты Красном Сулине полицейские задержали молодых угонщиков.

Ночью на одной из улиц города Красного Сулина 22-летний и 23-летний парни увидели припаркованный автомобиль «Таврия» и решили покататься. Потом появилась идея подзаработать. Чужую машину разобрали на части и сдали на металлолом.

Владелица машины, заметив пропажу имущества, обратилась с заявлением в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД «Красносулинский». В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Оба ранее были судимы за кражу.

Все вырученные деньги к моменту задержания молодые люди успели потратить. В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (часть 2 статьи 166 УК РФ). Фигуранты заключены под стражу, сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

Отметим, что статья выбрана странно, если конечно не ошиблись в пресс-службе главка. Угнали, распилили и продали на металлолом, да еще группой лиц по предварительному сговору. Как это может быть не кражей? Или «следаки» на слово стали верить подозреваемым? Парнишки-рецидивисты рассказали, что просто шли мимо и захотели покататься?

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости