Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах коронавирус подхватил ребенок и 5 взрослых: подробности

  15 мая 2020 г.
В Шахтах коронавирус подхватил ребенок и 5 взрослых: подробности
Фото с сайта pixabay.com

Подробности про новых зараженных коронавирусом в Шахтах на 15 мая

В городе Шахты рассказали немного подробностей про шесть новых заболевших коронавирусом. По данным на 15 мая заболел мальчик в возрасте старше 7 лет, один человек в возрастной категории от 34 до 45 лет, еще женщина — в возрасте от 44 до 55 лет. Еще трое пенсионеры старше 65 лет, одному из них более 80 лет.

У несовершеннолетнего мальчика болезнь протекает бессимптомно. У четверых заболевших также нет симптомов.

У 80-летнего пожилого человека и женщины в возрасте от 44 до 55 лет температура повышенная, до 37,8 градусов. Присутствуют кашель, першение в горле и слабость. Но пока все находятся дома. Если пациентам станет хуже, их госпитализируют в ковидный госпиталь, рассказала зам сити-менеджера г. Шахты Ольга Тхак.

От Шахты.ру отметим, что самочувствие больных коронавирсом не должно вводить в заблуждение. По словам специалистов болезнь прогрессирует стремительно. Утром заболевший человек просыпается и чувствует себя нормально, а вечером попадает в реанимацию в тяжелейшем состоянии.

Из шести новых заболевших в четырех случаях это завозные случаи или контакт с родственниками, вернувшимися с вахты из Москвы и Московской области. Остальные два — невыясненной этиологии, возможно контакты с заболевшими произошли в Шахтах.

В ковидном госпитале в БСМП города Шахты находится 31 пациент. Среди них 13 шахтинцев, 4 — жителей Октябрьского (с) района, 13 — жители Новошахтинска, 1 — из Донецка. На аппарате ИВЛ один пациен, еще один также тяжелый. Состояние средней тяжести имеют еще трое заболевших COVID-19.

Напомним, что в Шахтах ковидом заболели 96 человек: 53 мужчины и 43 женщины.

Ранее shahty.ru писал, что в г. Шахты с 15 мая начнут работать ярмарки.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости