Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты разместили на карантин вахтовиков из Якутии в пятиэтажном общежитии

  18 мая 2020 г.
В г. Шахты разместили на карантин вахтовиков из Якутии в пятиэтажном общежитии
Видео © Богдан Сапрунов / vk.com, Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты студенческое общежитие превратили в обсерватор для вахтовиков

В Шахтах в бывшем студенческом общежитии ШТИБО на улице Ленина, 90 А, разместили на карантин вахтовиков из Якутии. 87 сотрудников компании «Стройтрансгаз.Трубопроводстрой» из города Мирный прилетели вчера в аэропорт Платов. Первым об истории рассказал АиФ-Ростов. По другим данным, прибывших 71 человек. Жителей города Шахты среди них нет.

Затем их автобусами под охраной ОМОНа с собаками доставили в город Шахты. Все вахтовики размещены на 14 дней в общежитии г. Шахты, превращенном в обсерватор.

Последние пару лет общежитие пустовало. Часть помещений находится в унылом состоянии, ободранные стены, старые кровати, потрескавшаяся краска на деревянных рамах.

В комнатах отсутствуют холодильники и телевизоры. Даже чайников нет. Удобства на несколько комнат. Людей на завтрак накормили хлебом, который оказался с плесенью. Прибывшему в общежитие заместителю главы администрации г. Шахты пришлось выслушивать упреки от приезжих. В ответ чиновник пояснил, что их всего за пару дней предупредили о прибытии такой большой группы людей в город Шахты.

Всем приезжим измерили температуру. Также все они сдадут тесты на коронавирус.

Напомним, что обсерваторы организованы также в Ростове и Таганроге. А в Шахтах ранее таким обсерватором для почти сотни казаков стало здание кадетского корпуса.

Ранее shahty.ru писал, что в Шахтах произошла авария на водоводе.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости