Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах трое медработников подхватили коронавирус

  9 ноября 2020 г.
В Шахтах трое медработников подхватили коронавирус
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты выявлен коронавирус у медработников поликлиники

Стало известно, что в Шахтах коронавирус подхватили трое медицинских работников Городской поликлиники №1. К 9 ноября были получены положительные результаты тестов для 11 шахтинцев: троих мужчин и восьмерых женщин. В этой группе и оказались заболевшие ковидом медработники Шахт.

За сутки в городе увеличилось число жертв ковида. В ковидном госпитале скончались 69-летняя женщина, а также 69-летний и 80-летний мужчины. Все трое — жители города Шахты. На провизорных койках скончались 66-летний мужчина и 71-летняя женщина. Итого пять смертей. За весь период жертвами COVID-19 в городе стали 105 человек.

Сейчас в ковидном госпитале на базе взрослого инфекционного и реанимационного отделений ГБСМП имени Ленина лечатся 78 человек, включая 68 жителей Шахт и 10 жителей Новошахтинска.

В реанимационном блоке находится 37 пациентов, на базе взрослого инфекционного отделения — 41 пациент. За и сутки госпитализированы 4 шахтинца, один шахтинец переведен из провизорного отделения в госпиталь, выписаны 5 жителей города Шахты, сообщили в городском антиковидном штабе.

15 пациентов шахтинского госпиталя находятся в реанимации в тяжелом состоянии, 5 из них — на неинвазивной вентиляции легких.

На провизорных койках на базе терапевтического отделения находится 37 человек. За сутки госпитализировано 7 человек, переведен в госпиталь 1 пациент, выписанных нет.

Сейчас проходят лечение 194 человека: 68 — в госпитале и 126 — амбулаторно. С начала пандемии на территории города Шахты заболели 1295 человек.

Ранее сайт shahty.ru писал, что умер режиссер-постановщик из Шахт Андрей Большов — были осложнения от коронавируса.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости