Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На ремонт моста в Шахтах начали искать подрядчика за 61 млн

  10 марта 2021 г.
На ремонт моста в Шахтах начали искать подрядчика за 61 млн
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Ищут подрядчика для ремонта моста на въезде в город Шахты

Ремонт аварийного моста через реку Грушевка по проспекту Победа Революции между Шахтами и поселком Каменоломни становится более осязаемым. Пройдут торги в формате электронного аукциона с проектной документацией по поиску подрядчика на контракт стоимостью более 61 млн 244 тысяч рублей. Соответствующая информация появилась на площадке «РТС-тендер».

Контракт со стороны администрации г. Шахты подпишет Департамент городского хозяйства. Источником финансирования выступит областной и местный бюджеты. Исполнителя назовут 15 марта.

При проведении реконструкции мостового перехода протяженностью 27 метров потребуется организовать временное движение, произвести демонтаж существующего моста, вырубить деревья и выкорчевать пни. Будут сделаны пролетные строения, укрепления, регуляционное сооружение, лестничные сходы и тротуары, а также поверхностный водоотвод и дорожная одежда. Еще переустроят ЛЭП, наружное электроосвещение и линии связи.

Все работы с реконструкцией моста в Шахтах должны быть произведены с 1 мая по 15 ноября 2021 года.

Говоря об осязаемости, мы пока пессимисты, один из первых контрактов на документацию по ремонту этого моста через реку Грушевку датируется 2013 годом. Интернет все помнит.

Ранее сайт shahty.ru писал, что ремонт моста между Шахтами и Каменоломнями обойдется в 90 млн.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости