Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

У ребенка обнаружили новый штамм вируса гриппа из Занзибара

  14 марта 2021 г.
У ребенка обнаружили новый штамм вируса гриппа из Занзибара
Фото с сайта pixabay.com

Ребенок заразился новым гриппом из Занзибара

В Ростовской области впервые с начала года зарегистрирован вирус гриппа В. Новый штамм обнаружили у непривитого ребенка, прибывшего из Занзибара, рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

За неделю на Дону было обследовано 49 человек с подозрением на грипп. В 6 случаях были выявлены метапневмовирусы, в 4 — риновирусы, в 3 — корона и в одном — бокавирус.

В первую неделю весны в Ростовской области выявлено более 15 тысяч случаев заболевания ОРВИ — это на 24,5 % ниже эпидемического порога. В Ростове-на-Дону зарегистрировано более 5 тысяч случаев заболевания ОРВИ.

В ведомстве советуют не спешить снимать теплую одежду и заниматься профилактикой ОРВИ и гриппа. Избегайте мест массового скопления людей, но в то же время бывайте на свежем воздухе. Питайтесь полноценно и проявляйте двигательную активность.

Если вы используете маску, меняйте ее через 3-4 часа. В случае появления признаков болезни, почувствовав подъем температуры тела, боль в горле и мышцах, начав кашлять, не занимайтесь самолечением. Нужно обратиться к врачу.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в г. Шахты долги по зарплате выросли до 53 миллионов рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости