Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В 2012 году тарифы на услуги ЖКХ в г. Шахты будут ограничивать

  22 января 2012 г.

По всем муниципальным образованиям Ростовской области, включая город Шахты, предельные индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги (далее – предельные индексы) установлены на 2012 год по полугодиям: 

в 1 полугодии в размере 100% (тарифы на все коммунальные услуги на уровне 2011года), 
во 2 полугодии:
     — для населения, проживающего в полностью благоустроенном жилищном фонде – в размере 112%;
     — для граждан с наиболее невыгодным набором коммунальных услуг, т.е. при неполном уровне благоустройства – в размере 115%.

Субсидии и адресные социальные выплаты гражданами г. Шахты будут производиться так же, как и в 2011 году.


В целях недопущения роста платы граждан за коммунальные услуги в Ростовской области приняты решения:

1) о продлении действия региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на первое полугодие 2012 года (Постановление Правительства Ростовской Области от 13.10.2011г. № 43 «Об установлении региональных стандартов для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» и от 13.10.2011г. № 44 «Об установлении региональных стандартов стоимости жилищных и коммунальных услуг для расчета компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан на 2011 год»). По указанным региональным стандартам населению будут рассчитываться льготы и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в первом полугодии 2012 года;

2) о продлении действия существующего порядка предоставления адресной социальной выплаты в связи с высокими тарифами на холодное водоснабжение и водоотведение, утвержденного постановлением Администрации Ростовской области от 14.04.2010г. №219. Таким образом, в первом полугодии 2012 года продолжится предоставление адресных социальных выплат населению города Шахты. На 2012 год определены следующие критерии доступности: предельный тариф на услуги по холодному водоснабжению – 40 руб./куб. м. (с учетом НДС) и предельный тариф на услуги по водоотведению – 35 руб./куб. м. (с учетом НДС).  

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости