Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Начальник УМВД по г. Шахты С.С.Прилепский поделился цифрами о деятельности полиции

  31 июля 2012 г.

Начальник Управления МВД России по г. Шахты ГУ МВД России по Ростовской области, полковник полиции С.С.Прилепский отчитался перед депутатами о деятельности шахтинской полиции в первом полугодии 2012 года.

Рядовой сотрудник ППС в городе Шахты получает 25 тыс. рублей, участковый – 40-45 тыс. рублей. Ряды шахтинской полиции после сокращений и переаттестаций поредели на 150 человек. В настоящее время на 9 вакансий претендуют 22 человека. С.С.Прилепский посетовал, что работать стало труднее.

В полгода число зарегистрированных преступлений  в г. Шахты сократилось на 11,3%, общая раскрываемость превысила прошлогодний показатель и составила 75,8%. 

Количество совершённых тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 22,3%. Однако, по наркопреступности все сложней - общее число выявленных преступлений растет. Ещё хуже дело обстоит с незаконным оборотом оружия - количество нераскрытых преступлений возросло более чем в два раза.

В Шахтах не найдены 8 убийц и 7 преступников, совершивших разбои и грабежи.

При общем снижении преступности возросло число преступлений в общественных местах на улицах. Их удельный вес вырос на 15,9%.

Наблюдается ухудшение результатов работы по большинству основных направлений деятельности службы участковых уполномоченных полиции.

Более чем в два с половиной раза увеличилось число рецидивных преступлений против личности.

На сегодняшний день, под контролем полиции г. Шахты находятся 355 трудных подростка, 9 из них судимые. В 1 полугодии 2012 года выявлено и доставлено в ОВД 421 несовершеннолетних правонарушителя,232 из них поставлены на учёт.

Непростая ситуация в безопасностью дорожного движения в городе. За первые 6 месяцев 2012 г. – 9 погибших из 100 пострадавших, что в три раза выше показателей прошлого года. 

Службой дорожного надзора выдано 283 предписания на устранение недостатков городской улично-дорожной сети, из них 205 – должностным лицам, 62 – гражданам, составлено 25 административных протоколов.

На вопрос о парковке в центре г. Шахты под запрещающими знаками С.С.Прилепский ответил, что пока нет эвакуаторов, толку не будет. Пока сотрудники ППС выписывают штрафы, но слишком много нарушителей, а составление одного протокола занимает 30-40 минут.  

Городская Дума г. Шахты

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости