Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты — на втором месте после Ростова, по безнадзорным детям

  19 октября 2012 г.

За 9 месяцев 2012 года в Ростовской области выявлено 637 безнадзорных несовершеннолетних, это на 22,4 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года (тогда было 821 детей).

Для сравнения, в городах Ростовской области выявлено 282 ребенка, в сельских районах – 355.

Город Шахты оказался на втором месте среди городов, после Ростова, по количеству безнадзорных несовершеннолетних. В Ростове-на-Дону - 118, в Шахты – 31, в Новочеркасске - 25, в Пролетарском районе - 33, Константиновском - 27, Егорлыкском - 24, Семикаракорском - 23 и Белокалитвинском - 21.

Основная причина, из-за которой несовершеннолетние оказываются на улице - невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей.

По этой причине задержано 483 подростка. За бродяжничество задержано 164 ребенка, за попрошайничество – пятеро детей.

Из общего количества выявленных в области безнадзорных детей: 154 несовершеннолетних возвращено в семьи, 178 ребят помещено в социальные приюты, 312 – в лечебные учреждения, 4 ребенка определено в центры временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, 10 подростков возвращены, а четверо помещены в государственные учреждения. Из общего числа зарегистрированных только 31 ребенок является сиротой.

Вся информация по безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним собирается и аккумулируется в едином областном банке данных. Далее информация анализируется в министерстве труда и социального развития Ростовской области. 

Администрация Ростовской области

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости