Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Казачью партию КаПРФ возглавил бывший единорос - вице-губернатор Ростовской области Сергей Бондарев

  27 ноября 2012 г.

Казачья партия Российской Федерации (КаПРФ) была учреждена в Москве на съезде представителей казачьих обществ и общественных объединений. Председателем КаПРФ в субботу на безальтернативной основе избрали вице-губернатор Ростовской области Сергей Бондарев.

Сергей Бондарев еще недавно был членом партии Единая Россия. По словам Бондарева, он давно вышел из партии власти, но в "Единой России" не могут назвать дату выхода Сергея Бондарева из партии.

В работе съезда приняли участие 97 делегатов от казачьих обществ и общественных объединений из 46 регионов. Съезд завершился молебном, который провел Оптинский старец отец Илий.

Будущей осенью в 2013 году казачья партия будет бороться в том числе за места в Законодательном Собрании Ростовской области.

Бондарев заявил, что партию не надо относить ни к правым, ни к левым, мы прямые. А вот коммунисты считают, что казачья партия маскируется под коммунистическую и вообще является спойлерским проектом, созданным для ослабления КПРФ.

Эксперты поддерживают версию КПРФ, считая, что партия создается Кремлем для «размывания» электората коммунистов.

Кубанское казачество устраивает демарш и не собирается вливаться в ряды новой партии и принимать участие в "политических играх".

Атаман регионального казачьего войска Николай Долуда в октябре 2012 года на всемирном конгрессе казаков в г. Новочеркасске заявлял, что им навязывают два варианта, оба из которых для казачества вредны: первый – создать "казачью партию", второй – стать членами уже существующих партий, принять их идеологию. 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости