Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Отец-изверг из г. Шахты осужден за жестокое обращение с детьми

  5 июня 2013 г.

В городе Шахты осудили отца несовершеннолетних детей 2011 г.р. и  2012 г.р. Мужчина умышленно не исполнял обязанности по воспитанию детей, лишив их заботы, необходимого ухода и содержания.

Он не покупал детям питание, одежду, игрушки, распивал в их присутствии спиртные напитки, а также жестоко обращался с ними в период времени с ноября 2011г. по август 2012 года.

Так, 28 ноября 2011 года около часа ночи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он толкнул на электроплиту свою сожительницу, у которой на руках находилась малолетняя девочка, в результате ребенок получил термические ожоги спины 1-2-3 степени площадью 8%.

11 августа 2012 года около 21.00 часа отец малолетней, ударил рукой свою дочку в область поясницы.

Когда дети плакали, он приходил в ярость, брал мальчика на руки и бросал на диван, чем причинял ему физическую боль и душевные страдания.

Мать несовершеннолетних, после произошедшего, вместе с детьми уехала на постоянное место жительства в другой город к своим родственникам.

Прокуратура города Шахты поддержала гособвинение. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов.

Прокурор города, советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости