Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Пенсионерка из г. Шахты добилась права встать в очередь на жилье

  1 июля 2014 г.

В городе шахты защитили социальные права пенсионерки. В прокуратуру г. Шахты с заявлением обратилась жительница г. Шахты, пенсионер, инвалид 3 группы. Женщина рассказала, что проживает в городе Шахты, но не имеет собственного жилья, зарегистрирована по месту пребывания в ГБУ СОН РО «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Шахты».

Пенсионерка обратилась в Администрацию г. Шахты с заявлением о принятии на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма. Но в администрации города ей отказали в принятии на учет, как не представившей в полном объеме документы, подтверждающие сведения о месте регистрации по месту жительства в течение 15 лет до момента подачи заявления о принятии на учет.

Прокурор города Шахты предъявил в суд исковое заявление об установлении факта постоянного проживания женщины на территории Шахт за период с 1998 года  по 2014 год. Решением Шахтинского городского суда иск прокурора удовлетворен.

Прокурор города, старший советник юстиции Е.А.Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости