Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Директор колледжа в г. Шахты ответит за студентов-нелегалов и деньги мимо кассы

  9 июля 2014 г.

В ходе проверки в Промышленно-гуманитарном колледже ШИ «Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И. Платова выявлены многочисленные нарушения. Проверку проводили сотрудники прокуратуры г. Шахты и отдела службы безопасности.

Деньги с части студентов шли мимо кассы учебного заведения, а студенты учились нелегально. Так в колледже г. Шахты числились студенты, один из которых в период обучения проходил военную службу в армии, а другой содержался в следственном изоляторе в г. Сочи Краснодарского края.

Выдавались справки об обучении лицам, фактически не являющимся студентами Промышленно-гуманитарного колледжа ШИ ЮРГПУ г. Шахты.

Директор колледжа Ольга Кирсанова организовала дополнительный набор учащихся, которые посещали занятия, сдавали экзаменационные сессии, производили оплату за обучение, однако фактически не были зачислены в качестве студентов после основного набора на текущий учебный год.

Кирсановой О.Н. вменяют в вину случаи, когда к приему экзаменов и зачетов у студентов были допущены люди, не относящиеся к преподавательскому составу вверенного ей учебного заведения.

Все факты потянули на уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Проводится расследование.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости