Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Чиновницу администрации г. Шахты оштрафовали на 250 тысяч рублей

  15 декабря 2014 г.

В Шахтах закончилась судебная тяжба между прокуратурой города и чиновницей администрации города Шахты.

В ходе проверки прокуратуры было установлено, что зам. директора Департамента строительства и перспективного развития Администрации г. Шахты, способствовала незаконному участию своего родственника в программе переселения граждан из ветхого жилья.

При этом женщина достоверно знала об отсутствии у родственника оснований для участия в программе переселения, а также, что последний, на дату принятия решения о ликвидации шахты им. Артема, в этом жилом помещении зарегистрирован не был и фактически по этому адресу не проживал.

В итоге, семья родственников чиновницы получила социальную выплату свыше 1 млн рублей из расчета на 2 человек, что превышает на 250 тысяч установленный законодательством норматив.

Шахтинский городской суд 11 июля 2014 г. встал на сторону прокуратуры, удовлетворив иск прокурора города Шахты. Суд взыскал более 250 тысяч рублей в пользу муниципального образования «Город Шахты».

Ответчик обжаловал решение в вышестоящей инстанции. Но определением судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда решение от 11.07.2014 оставлено без изменений и вступило в законную силу. Исполнительный лист о взыскании более 250 тысяч рублей направлен в службу судебных приставов по г. Шахты для исполнения.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости