Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Штраф за тонировку увеличат в 2-3 раза

  3 июня 2015 г.

В Госдуме хотят увеличить штрафы за тонирование стекол автомобилей. Кроме того, депутаты хотят повысить штрафы за использование в руках гаджетов за рулем.

Штраф за тонировку может быть увеличен с 500 до 1000-1500 рублей. Предложения будут внесены в КоАП к осени. Напомним, что только за последний месяц ГИБДД оштрафовало за тонировку 999 человек на территории Ростовской области.

Как известно, с 2012 по 2014 г. за несоответствие тонировки требованиям технического регламента помимо штрафа инспектор ДПС мог снять с автомобиля номера.

После отмены снятия номеров, по словам первого зампреда думского комитета по конституционному законодательству Вячеслава Лысакова («Единая Россия»), народ не понял хорошего отношения, перестал бояться штрафов и начал массово тонировать автомобили.

По гаджетам, депутаты понимают, что ДПСники здесь бессильны, поэтому предлагается фиксировать такие нарушения автоматически с помощью видео и фотофиксации. Оказался телефон  в руке при движении – заплатишь штраф.

Кроме того, рассматриваются варианты – как начать штрафовать за выброс мусора из автомобиля и как это фиксировать. Сейчас нет закона, который бы запрещал мусорить.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости