Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Простои автобусов на остановках незаконны в Ростовской области

  21 ноября 2015 г.

Считается, что автобусы на порядок выгоднее для транспортной инфраструктуры любого города, чем скажем маршрутные такси. Больше берут пассажиров за рейс и меньше нагружают транспортную сеть. Однако есть и другая сторона медали. Пассажирам приходится платить за это своим временем.

Выяснилось, что автобусы в Ростове подолгу задерживаются на остановках и трогаются только после окрика пассажиров. Понять транспортные компании можно, они пытаются максимально загрузить автобусы.

Пассажиры жалуются, что эти безобразия начались в Ростове 10 лет назад.

Властям, в лице директора департамента транспорта города Ростова-на-Дону, пришлось давать развернутый комментарий. Алла Лоскутникова сообщила, что о проблеме умышленного затягивания отправления автобусов известно. Автобус должен уходить с остановки максимум через 10 секунд после посадки. Если водители нарушают этот режим – нужно жаловаться в дептранс по тел.: (8636) 253-16-22 или 8-918-555-23-70.

Примечательно, но подобной проблемы например в г. Шахты нет уже много лет, по крайней мере в центре города. Связано это не в последнюю очередь с тем, что на маршрутах преимущественно работают Газели, а не автобусы.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости