А что делать, куда еще нести в городе Шахты?
12.01.2025
Переулок Арктический, 1. У нас многоквартирный дом, но много вокруг частного сектора, и жители, конечно, несут на площадку и ветки и старую мебель, рассказывают подписчики Шахты.ру. А что делать, куда еще нести? За мусор платим, сжигать нельзя.
Мусор вывозят только из контейнеров, а то что образовалось вокруг, последний раз вывозили в марте прошлого года. Может вывезут в конце концов наш мусор.
Cостояние площади Ленина в г. Шахты
10.04.2024
Колхоз, как он есть: состояние площади Ленина в Шахтах. Светильник в нормативном состоянии, вытоптанная трава. И еще напрашивается вопрос, камера спасла от вандализма? До нее всего 20 метров.
Но главное - побелены деревья, теперь площадь выглядит празднично. Напомним от Шахты.ру - не нужно в городе белить деревья на городских пространствах. Это некрасиво и не помогает большим деревьям выживать. В частном секторе плодовые деревья имеет смысл белить. То другая история.
В Шахтах поблагодарили бригаду скорой помощи
01.04.2024
В нашей семье случилась беда и пришлось обратиться в Скорую помощь 29 марта, рассказали Шахты.ру горожане. Приехала бригада быстро, в чем мы очень сомневались так как нашей бабушке 86 лет. И оказали квалифицированную медицинскую помощь.
Хотим выразить благодарность 13 бригаде СМП с Артема, а именно фельдшерам Ирине Родионовой и Евгению Тараскину за вежливость,доброжелательность, профессионализм. А так же водителю Ростиславу Леоненко за оказанную помощь.
Все они, включая водителя, помогли с носилочным пациентом. Вы делаете очень важную работу, спасаете жизнь и здоровье людей, не взирая на все трудности.
01.04.2024
В Шахтах были перебои с водой 1 апреля
Водоканал проводил аварийно-ремонтные работы на водоводе диаметром 500 мм по адресу г. Шахты, ул. Хабарова, 27Е.
В результате аварии 1 апреля 2024 года с 11:00 было снижено давление холодного водоснабжения в направлении Советская — Шевченко. Сейчас вода пошла.
25.03.2024
Состояние дороги в Шахтах между домами Разина, 5 и 7. Часто, особенно ночью, проваливаются машины, теряют бампера и колеса, рассказывает подписчица Шахты.ру.
22.03.2024
Хорошо прошлась по быдлу из Шахт читательница Шахты.ру в комментах
Да это бесполезно доказывать. У них все должны и все обязаны. А сами чего полезного сделали в этой жизни?! Мне тоже бывает обидно, однако всë равно хожу по возможности и собираю мусор во дворе. Потому что с ребенком там часто гуляю. Вечерами собираются компаниями на лавках и весь мусор летит во все стороны. На утро, всë в таком же состоянии, а то и хуже!
Ещё и быдлят, когда им люди замечание делают. Так о чëм тогда можно говорить? И дело вовсе не в отсутствии хозяина в городе, а в отсутствии элементарного воспитания и культуры. Дело в самих жителях. Проще кого-то обвинить, чем самим напрячь булки и постараться вернуть прежний вид городу. Элементарно, убирая у себя под носом. Для них, что ни делай, всë плохо. Лавки сделали - сломали, детские площадки, фонари и прочее, всë коту под хвост. То разобобъют, то разрисуют. Каждый раз смотришь ленту и ужасаешься, что творят. Одни вандалы, да лентяи. А потом плачутся. Так, может надо лучше детей воспитывать и себя заодно. Иначе, тогда с кого такой пример подражания? В общем, это и правда больная тема. Очень неприятно и обидно, что большинство людей живут по такому принципу.
Спорить можно до бесконечности. Сраться в комментариях, тоже не вижу смысла! Да, городу нужны сильные и заботливые руки, которые разгребут кучу проблем. Но и жильцам нужно по возможности тоже стараться своими силами исправлять ситуацию, а не усугублять еë ещё больше. Давайте как то вместе искать выход. Быть активнее и сплоченнее. А проводить субботники, очень даже хорошая идея. Раньше же это никому не мешало? Мне кажется наоборот, учились ценить и уважать человеческий труд. А сейчас получается, властям на нас насрать, и мы себя ведем так же по отношению друг к другу и к своему городу в целом.
От Шахты.ру. Ребята, нас, нормальных людей, в городе больше, чем быдлоты, и мы их все вместе одолеем. Они были маргиналами, и останутся ими.
14.03.2024
Подписчица Шахты.ру высказалась по поводу сгоревшей маршрутки. Примечательно, что сегодня дотла сгорела подобная маршрутка в Новочеркасске.
Подписчица по поводу Шахт: Это еще повезло пассажирам, что в маршрутке две двери. Даже в Ростов ходят автобусы на 19 мест с одной дверью и очень узкими проходами в салоне. Случись что, тьфу-тьфу... Не выскочишь. Такой вот общественный транспорт. Из областного города перевозчики перебегают в глушь, т.е. в Шахты и им подобные города области.
А вот так ей ответили из Министерства транспорта Ростовской области:
Обслуживающие муниципальные маршруты г. Шахты автобусы производства Российского автопрома соответствуют требованиям, предъявляемым нормативными документами к городским автобусам. Автобусы, обслуживающие маршруты «Ростов-на-Дону – Шахты» соответствуют требованиям, предъявляемым к транспортным средствам по перевозке пассажиров и багажа общественным транспортом.
11.03.2024
Артемовский район в Шахтах тоже весь в ямах, сообщают подписчики в телеграм-канале Шахты.ру. В декабре прошлого года производился ямочный ремонт от Артемовского парка до выезда на трассу, в сторону Костиково. И толку? Латки ставили во время дождя. Спуск на Подковный ещё как бы ничего. В ямах конечно, но их можно объехать, как бы. А вот дальше треш полный. Особенно подъём над Глубокой.
Правда, перед 8 Марта, засыпали шлаком ямы. А по факту отчитаются, что постелили новый асфальт.
08.03.2024
Состояние велодорожек сейчас в Шахтах в Александровском парке. Уже трижды окрашивали, краска не держится.
Теперь ежегодно будут по два раза в год красить, тратя деньги на ветер. И придется старую краску зачищать.
Говорили им, не нужно окрашивать. Это бы имело смысл, чтобы визуально выделить велодорожку на асфальтовой дороге или тротуаре. Но у вас же и так отдельная дорожка со своей траекторией. Она уже визуально отделена.
Или в бетон изначально нужно было добавлять краситель. Или нужно наносить спортивное покрытие с резиновой крошкой. Говорят, еще акрил наносят.
05.03.2024
Только убрали, 4 машины мусора было теперь начали опять вывозить, и кидать в наглую не понятно с каких районов.
Сейчас просто увидела что подъехала машина, вышли мужики, выкинули горы мусора, я им сделала замечания. На что был игнор, рассказывает подписчица Шахты.ру.
Город Шахты, переулок Весёлый 53. Просто уже не знаем куда писать, звонить! Горы мусора возле бака.
Люди вы что свиньи? Зачем так делать?
Мусор из бака забирают, а вот то что кидают рядом нет, и есть ли смысл убирать если опять приезжают и кидают новый, не понятно вообще с каких районов.