Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Директором городского кладбища г. Шахты стал Олег Гилле — с Шульженко контракт не продлили
20.12.2016

Слухи, циркулировавшие в Шахтах на прошлой неделе, подтвердились. Бывший начальник Департамента городского хозяйства Олег Гилле возглавил МУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела г. Шахты».

Комментарии:


Правозащитник  #
— 24 декабря 2016, 15:34
Юрист, ты или не юрист совсем или дурак полный. Зачем цитируешь закон, если там ничего не понимаешь? Да, организация захоронения лежит на органе местного самоуправления, но не копка могил!!!! Не путай грешное с праведным. Копать могилы имеют право даже родственники умершего самостоятельно, но Шульженко им этого не позволял. И никому не позволял. Хочешь захоронить в родовом захоронении - плати, и все услуги у Шульженко - гроб, одежда, катафалк, венки и копка.Если нет - на Владимировскую трассу, т.е. новое кладбище, а здесь у нас санитарные нормы не позволяют. Таким образом Шульженко и в его лице Администрация, которую он кормил в течение 16 лет, монополизировали и коррумпировали все, что относится к похоронам.
И людям неуда деваться, платят. А суммы все растут и растут. Шульженко хоронил уже в 30 метрах от жилых домов. Законно? А юрист? Решение арбитражного суда об установлении границ кладбища 2009 или 2007 года, точно не помню сейчас не исполнил, это законно, а юрист? После увольнения по крайней мере в течение 3-х дней Шульженко выдавал разрешения на захоронение - законно? Так что юрист ты или Шульженко самолично под другим ником это еще вопрос. Судя по тексту коммента ты специалист в лингвистике, да еще какой, везде Романовского видишь. А то что при нем кладбище убиралось, была своя техника у предприятия, которую Шульженко потом продал, а кладбище и помойка это сейчас одно и тоже - не видишь? Зря подписался юристом, может под другим ником эмоций в твою сторону было бы меньше, юрист!!!
юрист  #
— 24 декабря 2016, 15:55
Ой скуШно мне с тобой, А.В. ст. 3 ФЗ «"О погребении и похоронном деле"
Настоящий Федеральный закон определяет погребение как обрядовые действия по захоронению тела (останков) человека после его смерти в соответствии с обычаями и традициями, не противоречащими санитарным и иным требованиям. Погребение может осуществляться путем предания тела (останков) умершего земле (захоронение в могилу, склеп), огню (кремация с последующим захоронением урны с прахом), воде (захоронение в воду в порядке, определенном нормативными правовыми актами Российской Федерации).
Ст. 9 -перечень услуг по погребению:
1) оформление документов, необходимых для погребения;
2) предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения;
3) перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий);
4) погребение.
и наша с тобой любимая ст. 25 Закона. Организация похоронного дела осуществляется органами местного самоуправления. Погребение умершего и оказание услуг по погребению осуществляются специализированными службами по вопросам похоронного дела, создаваемыми органами местного самоуправления.
Из чего следует, что предание тела земле – это ЗАКОПАТЬ. Ты конечно выкопать могилку можешь, а вот ЗАКОПАТЬ, только МУП.
Ну вот видишь, батенька, ты уже отвлекся от Шульженко, за себя оправдываться начал, убеждать меня в том, что сам попросил Госдуму с принятием данного закона запретить твоему ООО земельку копать.
ПРАВОЗАЩИТНИК  #
— 25 декабря 2016, 10:30
Ну ты тупое. Походу ты все-таки Игорек. Кроме этой статьи закона больше ничего не видишь или не хочешь. Ну хоть признало право граждан копать могилы самостоятельно, и на том спасибо.
юрист  #
— 24 декабря 2016, 16:22
"Романовского видишь. А то что при нем кладбище убиралось, была своя техника у предприятия, которую Шульженко потом продал" == не понял, чью это технику шульженко продал и при ком она была? Если ты никогда не был директором МУП (а не только мы с тобой это знаем), то выходит, что ты убирал кладбище техникой ООО "Ритуал". Это ее Шульженко продал? (ст. 128.1 УК- я записал твои обвинения). А если не продал он твою технику, то убирай и дальше, закон этого ООО не запрещает.
123  #
— 24 декабря 2016, 22:38
вперед крысиная россия партия вовы и димы
мать  #
— 25 декабря 2016, 17:37
ах, Толя,ТОля, ну что ж тебе не имётся, Шульженко ли, Гилле ли, какой нибудь Иванов-Сидоров будет директором МУП, ясно одно- НЕ ТЫ, НИКОГДА. И хороших отношений НИ С КЕМ у тебя НЕ будет, потому что ушло твое золотое времечко, когда вы с Л.И. ложные могилки под продажу прикапывали. Смириться тебе, голубчик надо, сесть посреди огорода в Апаринке и о вечном подумать. А злость, ненависть и мстительность, сынок, это смертный грех, за него уголечков в котел подбрасывают в другом мире.
Бывший шахтер  #
— 26 декабря 2016, 12:26
Мать, вы все молчите, а вас обдирает, этот пришлый безграмотный элемент из г. Новошахтинска, вы отдаете последние деньги лезете в долги, чтобы достойно похоронить родных, а он жирует, покупает дворцы. Тоже самое коммуналка свет, вода, газ и т. д. Как еще бороться с преступными элементами. Ему все равно кто ветеран труда, войны, депутат, работник администрации, полицейский нижних чинов, обдирает всех, главное для него деньги на карман. Не платит налоги примерно миллиона 2-4 в месяц, а это содержание садиков, школ, пенсий и т. д. Ему наплевать на вас.
Надеемся, что бывший шахтер Медведев, наведет порядок, и Шульженко будет осужден.
о"кей!  #
— 25 декабря 2016, 18:33
Толик, расскажи нам, кто Панаме выделил такой большой участок и сколько он стоил для его родственников? Если какие-либо документы на всё это? Почему спрашиваю, хочу нанять грейдер и пройтись по этой сволочи. Валить памятники, это сейчас модно! Также, открой свой сайт, стань модератором и дай о нём рекламу на шахтинских сайтах, о кладбищенских проблемах. Назови сайт - "Кладбищенский роман".
Родственники умерших  #
— 26 декабря 2016, 12:58
О кей, что вы обращаетесь к Толику, когда нам всем видно, что на творил это самый коррумпированный элемент города Шульженко. По закону, для захоронения каждого человека должен выделяться земельный участок, не более 5,3 кв. метра независимо от того кто ты мэр, начальник полиции, или токарь, кто не платит ему деньги за место Шульженко выделяет именно 5,3 кв. метра. Страшнее другое Понаморенко выделили около 200 кв. метра на одного человека, заняв при этом часть хозяйственного двора городского кладбища, на котором складировался лес, материалы для памятников, была стоянка тракторов, сейчас это делать негде, остальную часть двора Шульженко продал. Даже пытался с помощью суда и администрации, уничтожить производственные цеха ООО «Ритуал», лишив при этом 28 человек работы, а земельный участок хотел использовать для продажи под захоронения. ЗНАЯ, ЧТО ЗЕМЛЮ НА КЛАДБИЩЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНОПРОДОВАТЬ, ОН ПРОДАЕТ, НЕ ЖАЛЕЯ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В ОГРОМНОМ ГОРЕ, КОГДА В ДОМЕ У НИХ УМЕРШИЙ РОДСТВЕННИК. ЗА ТАКИЕ ВЕЩИ НА РУСИ ИЛИ ВЕШАЛИ ИЛИ СЖИГАЛИ НА КОСТРЕ.
А, я слышала, что власть подыскивает ему новую должность, потому что здесь держать уже нельзя.
Гость  #
— 25 декабря 2016, 22:12
Который день читаю эти захватывающие новости про наше городское кладбище. Какие тут нешуточные страсти кипят, какие замешаны деньги, какой криминал!!!! Боже мой, волосы дыбом встают. До чего докатились. Ничего святого нет у людей.Наживаются на горе бедных родственников умерших. Беспредел!!!А и правда, кто имеет самые лучшие места под захоронение, недалеко,удобно, лица кавказской национальности. За какие такие заслуги их хоронят на лучших местах. Ясно, за весьма кругленькие суммы. Все тут замешенны власть имущие, потому конца этому безобразию не будет! А жаль, нашёлся бы честный человек у власти смог бы всё наладить, порядок навести. Нет такого. Жаль.
Военнослужащие запаса  #
— 26 декабря 2016, 13:31
Мы бывшие военнослужащие участвовавшие в военных действиях, в горячих точках, хотим обратить внимание власти города на военно патриотическое - воспитание молодежи в городе. Что может думать молодой человек о защите отечества и о преступнике руководителе, который выделяет места, под захоронение бывших солдат и офицеров, в районе очистных сооружений, где постоянная вонь. НЕУЖЕЛИ солдаты защитившие мир от фашизма, могли подумать, что кокой то урод, будет кропить место под захоронение им, только потому, что у родственников солдат нет денег, а участок под захоронение участников ВОВ он отдал тем у кого видимо есть деньги. У нас есть могилы и памятники участникам ВОВ которые заросли бурьяном, как и все кладбища, орденов и медалий у захороненных солдат, больше чем у Шульженко на голове волос. Могилы Героев Советского Союза и Соц. труда в большинстве своем ограблены, украдены оградки и сданы в металлолом самими же землекопами, рабочие видят , что творит их начальник, делают тоже самое. Отдельные могилы Героев Советского Союза, Соц. Труда и братские могилы, убирались рабочими ООО «Ритуал» когда они занимались захоронениями.
И эта безнравственная личность, директор муниципального предприятия, как говорят люди, ворюга Шульженко даже не соображает , какой ущерб моральный или материальный принес он г. Шахты. Какую нужно иметь совесть, совершив столько противоправных деяний, это ничтожество, как говорит население, пытался стать депутатом, председателем Думы и работать в Администрации.
Только уголовные дела против этого неродивого существа, помогут городу избавиться от преступления на городских кладбищах.
Чернобльцы  #
— 26 декабря 2016, 13:43
На участке почетного захоронения, и вообще по кладбищу, воруют белым днем металлические оградки и сдают их в металлолом. Обращаемся к будущему З.К. (а мы добьемся этого) . У тебя от жадности когда ты счетаешь взятки тресуться руки, ты г... даже на свои вагончики не ставишь сторожей, не ужели за десятки миллионов рублей которые ты и твои шестерки сдирают с людей, нельзя поставить видио камеры хотя бы на участке Почетного захоронения. Шульженко ты враг населения г. Шахты, жди господнего наказания.
Ветеран  #
— 26 декабря 2016, 14:37
Пишут, что действующая власть подыскивает Шульженко новую должность, если власть так поступит то она сделает все чтобы жители города каждый день писали президенту и в генеральную прокуратуру.