Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Учителей поделят на 3 вида
13.09.2016

Российских учителей хотят поделить на несколько видов, введя новые должности. По словам нового главы министерства образования и науки Ольги Васильевой, речь идет о дифференцированной системе должностей, пока обсуждаются 3 градации: ведущий учитель, старший учитель и учитель.

Комментарии:


С А Запутин  #
— 14 сентября 2016, 09:14
любо!!! ситуация назрела!!! соскучились мы по реформам в образовании!!!
Учитель  #
— 14 сентября 2016, 09:46
А дустом не пробовали?
С днюхой Дмитрий Анатольевич!  #
— 14 сентября 2016, 11:42
ведущий дворник, старший дворник и дворник
Патриот  #
— 14 сентября 2016, 12:01
Отличный закон! И еще обязательно определить какому учителю можно заниматься бизнесом а какому нет!
Макаренко  #
— 14 сентября 2016, 13:21
Как же они задолбали учителей своими новшествами! Дайте им спокойно УЧИТЬ детей!
Реформатор  #
— 14 сентября 2016, 13:34
А ещё на пять подвидов. Предметник, классная дама, учителешка, обучатель и просветитель.
Пиноккио  #
— 14 сентября 2016, 16:12
Учитель - биологическая систематика:
Жизнь - собачья (поскольку собачиться приходится со всеми подряд);
Домен - эукариоты (оставим как есть, созвучно с Эскариотом, значит, совпадает с общественным мнением);
Царство - тридевятое (по-другому быть не может, только там может выжить человек с такими нагрузками, как у учителя);
Тип - бесхордовые (точнее беспозвоночные, т.к. хребет образованию давно уже сломан);
Класс - сумасшедшие (ну, а какой нормальный человек пойдёт сейчас в учителя?);
Порядок - никакой (дома всегда бардак, ибо некогда);
Семейство - голодное (опять же некогда, да и не на что, кормить своих детей);
Род - женский (в основном, т.к. женщины намного выносливее), иногда бывает мужской (если мужская особь способна выдерживать бешеный ритм жизни учителя);
Вид - растрёпанный (ибо опять же некогда марафет наводить);
Отряд - загнанные (отряд не заметил потери бойца!). :-)
Я тоже училка  #
— 14 сентября 2016, 17:21
На виды подразделяют не людей, а животных в биологии. Отсюда вывод - учителей за людей чиновники явно не считают. Нашли себе поле для экспериментов, блин...
Гость  #
— 14 сентября 2016, 18:10
Спасибо за дельные комментарии. Похоже, на учителей объявили охоту. Давно. Но сейчас понятно,что загонят и пристрелят, а потом шкуру сдерут. Сдерут те, кого простые школьные учителя научили грамоте и законам выживания в этом обществе. Родители? Да, конечно! Но и Школа многому научила. Бог им судья. Пусть школьный учитель хотя бы раз увидит арест продажного чиновника не по телевизору,а в своём городе или селе. Но это, похоже, утопия. Лучше "чморить" простого смертного. Бюджетника. Больше приличных слов не найду.
гость  #
— 14 сентября 2016, 20:09
три градации существуют уже сегодня, учитель без категории, учитель первой категории и учитель высшей категории
+  #
— 15 сентября 2016, 21:43
Вот тоже об этом написать хотела...чем категории то их не устроили? Еще один "закон для написания закона", типа переименования милиции в полицию и т.д.