Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Директором городского кладбища г. Шахты стал Олег Гилле — с Шульженко контракт не продлили
20.12.2016

Слухи, циркулировавшие в Шахтах на прошлой неделе, подтвердились. Бывший начальник Департамента городского хозяйства Олег Гилле возглавил МУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела г. Шахты».

Комментарии:


Ветеран труда  #
— 31 декабря 2016, 12:01
В 1920 годах, на Артемовском (имени Комсомольской правды) кладбище, был сооружен памятник погибшим Шахтерам, Шахты имени Артема. С приходом Шульженко памятник был демонтирован, и на месте захоронения Шахтеров скорее всего за большие деньги, произведены новые захоронения богатых. Мы поражены, вопиющей безграмотности, безнравственности, вандализма, руководителя похоронной службы и почему власти ни против этого. А, мы удивляемся почему за границей уничтожают наши памятники. Если Шуль уничтожает у нас, то там берут пример с нас.
Мария Ивановна  #
— 31 декабря 2016, 12:07
Говорят правда или нет, ворюга Шуль собирается открыть кладбища на площади имени Ленина в г. Шахты для богатых воров, а памятник имени Ленина перенести на Азовку.
Гость  #
— 01 января 2017, 18:00
С Новым годом всех, кто интересуется городскими новостями и заходит на этот сайт. Не люблю писать коменты, но здесь случай в тему. Недавно стал невольным свидетелем разговора двух друзей или знакомых, которые, видимо, давно не виделись. Один из них, слегка поддатый, сокрушался, что потерял доходную работу, так как был оформллен временно. Далее из разговора я понял, что он работал на кладбище, копал могилы. На каком не сказал. Из его рассказа следовало, что официальная зарплата 12 тыс, но это мелочи по сравнению с реальными доходами.Технлогия заработка, если я все правильно понял, такова. Приходит в похоронное бюро родственник умершего, заказывает могилу. Ему говорят, землекопов сейчас мало, а заказов много, не знаем когда смогут выполнить заказ. Предлагают поговорить с самими землекопами. Тот к землекопам, так мол и так, сделайте без очереди, заплачу сколько скажете. Те называют свою цену, человек платит. И за место платит сколько скажут. Потом, говорит, отдаем деньги старшому, а он платит нам проценты от тех денег, что мы принесли. Говорит 5 штук в день в среднем, бывает больше. Особенно если нужно похоронить двух покойников. Ну и родственники дают помянуть, обед есть всегда.
гиви  #
— 01 января 2017, 18:38
что ж ты за сука, толик романовский. ну 1 января - сиди праздник отмечай. Понимаю- не пьёшь. ну просто молча покушай. что, совсем личной жизни никакой? что тебя в праздник на мстительность тянет? ты человек пожилой, а точнее старый, отдыхай, дорогой. Галюсику привет передай. иметь тебе ее некогда, даже в праздник на клаву жмешь.
Екатерина Михайловна  #
— 08 января 2017, 04:33
Мой дедушка участник войны. Сейчас ему 90, старенький уже. Но в здравом уме, живо интересуется политикой, курсами валют, ценами на нефть и особенно городскими новостями. Я читаю ему новости и с этого сайта, и с других. Прочитала и эту новость, потом все комментарии. Лучше бы не читала. Он очень разволновался, разразился гневной тирадой. Пришлось давать ему успокоительное и потом снотворное. Дедушка успокоился только тогда, когда я пообещала написать сюда все его слова, все высказывания. Мне сегодня на смену, встала пораньше и вот выполняю обещание. Пишу почти дословно, опускаю только очень уж специфические мужские выражения когда они во гневе.

- За что мы, внучка, воевали, кровь проливали, в штыковую и рукопашную ходили? Сколько настоящих мужиков полегло и совсем молодых солдат и офицеров. За что? Да за вас, ваше будущее, за Родину, за будущее всей страны. Мы верили в ее будущее. И вдруг какой-то проходимец, тыловая крыса по прозвещу шульженко решил что закон ему не писан, что кладбище принадлежит ему, что он может продавать места, могилы и гробы по сколько хочет. А что он сделал для Родины, для людей? Он и пороха не нюхал а людей только обдирает. Нас уважали всегда, давали льготы, заботились, даже магазины были для ветеранов. И при Брежневе, и при Андропове, и при Горбачеве. А что же теперь? Какой-то проходимец решает на каком дерьмовом участке какого кладбища похоронить ветерана и сколько взять с его детей, внуков. Кто бы из моих однополчан, погибших, прошедших госпиталя, умерших от ран мог тогда, перед битвами, подумать, что настанет такое время? Когда один негодяй перечеркнет все то лучшее, что давало нам государство ради своей наживы.

Это литературная обработка высказываний моего дедушки, участника Великой Отечественно Войны. А бабушка труженица тыла, работала на нужды фронта непокладая рук. Да сколько их таких было. Дети работали как и взрослые, без скидок на возраст. Сейчас бабушки нет в живых. Она умерла еще до того, как Шульженко стал начальником похоронного бюро. Тогда эту должность занимал другой человек. Благодаря ему на дали два места рядом и похороны обошлись совсе дешево, по прескуранту. Теперь и для дедушки место есть, когда-то ляжет рядом с бабушкой, с которой пржил душа в душу 50 лет без одного года. Я рада, что Шульженко сняли с должности, хорошо бы еще и посадить, а людям вернуть награбленные им деньги. Хочется верить, что новый руководитель этой конторы окажется порядочным человеком и не потребует с нас деньги за то, что мы похороним дедушку, ветерана войны в одну оградку с бабушкой.
КПРФ  #
— 10 января 2017, 08:29
Вор, стукач директор кладбищ Шульженко,украл у населения города около 9 миллиардов рублей. За эти деньги он конечно купит себе новую должность . И эта воровливая тупица будет грабить народ дальше! И его дети скорее всего будут рукаводить нашеми детьми, вот таким образом в России становятся богатыми БАРЧУКИ и ХАЛОПЫ. Только суд может остановить этого хамлюгу.
Зверь  #
— 10 января 2017, 08:41
Как говорят в городе, на городском кладбище жена Понамаренко построила церковь (откуда деньги можно только догадываться). Церковь не работает, открывается она только тогда, когда приходит жена Понамаренко т.е. 2 раза в год. Хочется знать платятся ли налоги, есть ли разрешение на строительство, кем оно выдано. И сколько лет семья Понамаренко будет издеваться над жителями города!!!!
Жители  #
— 10 января 2017, 08:47
Мы просим власть города разьяснить, кто определяет, (дает разрешение на захоронение на кладбищах города). Если есть должностные лица, то можно ли их Ф.И.О. озвучить ?!
Волк  #
— 10 января 2017, 08:49
Шульженко должен сидеть !
Гость  #
— 10 января 2017, 20:31
а романовский должен лежать на диване в апаринке.Хрыч старый. ты уже заткнись. ну не будет тебе кормёжки от похоронного бизнеса. Инфаркт с диабетом раньше хватит.