Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Директором городского кладбища г. Шахты стал Олег Гилле — с Шульженко контракт не продлили
20.12.2016

Слухи, циркулировавшие в Шахтах на прошлой неделе, подтвердились. Бывший начальник Департамента городского хозяйства Олег Гилле возглавил МУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела г. Шахты».

Комментарии:


миссИя  #
— 10 января 2017, 20:40
"Зверь # — 10 января 2017, 08:41
Как говорят в городе, на городском кладбище жена Понамаренко построила церковь"
ну мож, говорят, что и кур доят. Однако администрация с Шахтинской епархией сию часовню строили. А раб божий Анатолий должен помнить, что ересь и богохульство есть грех смертельный и воздастся ему за сие. И так уже в старости помирать одному, сыны и внук альбертик пьют и развратничают, дочка- здравием не пышет. малые внучки и внучек по сути деда не ведают. только на рекламных роликах снимаются. Молись, раб Анатолий, грехов-то поднажил не мало. Милостынью нищим -не искупишь. Опомнись.
Viktor  #
— 10 января 2017, 21:53
Когда Романовский заведовал кладбищами, я похоронил обоих родителей, два места получил сразу на центральном кладбище бесплатно, могилы копали сами, никто не препятствовал, за гробы заплатили по прескуранту, а машину в качестве катофалка дало предприятие, никто в похоронном бюро не возражал. А в 2000 тысячные хотел похоронить в эту же оградку сестру матери, мою тетю, с меня потребовали и за место, и за могилу, и за гроб, и за катафалк и по таким несусветным ценам, что пришлось отказаться и похоронить на деревенском кладбище. Далеко, но что делать. Таких денег нет ни у меня, ни у родственников, даже у всех вместе взятых. Я тогда не знал, что есть закон и похоронить муниципальное предприятие ОБЯЗАНО за пособие на погребение 5300 руб. А Шульженко и его компания пользовались этим и обдирали народ как липку. Или ты, миссИя не знаешь об этом?
я за тобой, А.В., слежу  #
— 10 января 2017, 22:16
а уточните, пжлста. когда ж это Романовский "заведовал" кладбищами и на каком основании, и в каком качестве. Главой города он не был, директором похоронного бюро не был, а "директор" задрипанного ООО директором кладбища не являлся НИКОГДА. Толик, ну назвался ты ряженным казачьим генералом, но про "заведующего" кладбищами окстись брехать. Ну ведь не ты один в городе давно живешь, есть же люди - помнят. завязывай трепню и следи за рынком (в смысле- базар фильтруй)
Аркадий Борисович  #
— 10 января 2017, 22:35
Я давно слежу за этой темой, не раз писал комментарии. Я поговорил со многими знакомыми, и с соседями, и на работе. Многие хоронили родственников и при Романовском, и при Шульженко. И все в один голос говорят одно и то же. При Романовском давали сразу два места на любом кладбище и бесплатно. Гроб, могила, катафалк по госцене. Кому помогало предприятие где работал умерший, тот ничего и не заказывал, похоронное бюро не возражало. При Шульженко давали только одно место за немалые деньги, заставляли заказывать и оплачивать гроб, могилу, катафалк, погребение по "их" ценам, ни один человек не сказал, что похоронил родственника за пособие на погребение. Могила стоила вдвое больше. И кто-то скажет что Шульженко не нарушал закон? Что он не мздоимец?

Хорошо, сделаем так. Я напишу в Госдуму депутату от нашего города Щаблыкину, опишу ситуацию, попрошу сделать депутатский запрос в адрес Генпрокуратуры и губернатора Ростовской области. Государственная Дума не городская.
Viktor  #
— 10 января 2017, 22:49
Вот это правильно, Аркадий Борисович. А что касается должности Романовского в те годы, так я и сейчас не знаю. Я говорю о том, что все, кто обращался в вагончик, тратили на похороны минимум, Романовский всем помагал и никого не обдирал, поэтому его и считали все главным в похоронном деле.
я за тобой, А.В., слежу  #
— 10 января 2017, 22:54
А.Б.- ну раз следите- то уточните, что такое "при Романовском " , он кем на кладбище был, и на каком основании "давал сразу два места"? в КАЧЕСТВЕ КОГО "давал"? И В КАКОМ ГОДУ?
а Щаблыкину - напишИте, что ж вы здесь клавиатуру сотрясаете? Идите по инстанция, фигли бряцать пустомелем?
миссИя  #
— 10 января 2017, 22:48
Viktor # — 10 января 2017, 21:53- Или ты, миссИя не знаешь об этом?" Не знаю и знать не хочу кто как хоронил своих родственников и когда. Я пишу только то, что ЗНАЮ ЛИЧНО. А я знаю ЛИЧНО, что вдова Понамаренко - ЧАСОВНЮ на кладбище НЕ СТРОИЛА.Её строил ДИС, предварительно снеся имевшийся на том месте (А ИМЕННО НА МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЗЕМЛЕ) вагончик Романовского. И не надо закрывать здесь никому рты,передергивать и отвечать по принципу "сам дурак". И писать ересь про очевидные общеизвестные вещи. Мой пост исключительно об искажении романовским истины о строительстве часовни на кладбище. Но не о взаимоотношениях Романовского с шульженко. Или ты, романовский, не знаешь кто, что и как строил на кладбище? Брехня твоя по любому поаводу и без повода - НАДОЕЛА
Viktor  #
— 10 января 2017, 22:54
А я про церковь на кладбище или часовню и не говорил. Я говорил, что при Шульженко с меня потребовали столько денег, что ни у меня ни у родственников не хватило. Хотя должны были похоронить за 5300 руб.
Viktor  #
— 10 января 2017, 22:56
Кстати, миссия, если церковь строила епархия, почему же она не работает?
миссИя  #
— 10 января 2017, 22:58
а я про похороны твоих родственников не говорил, я сказал романовскому (поскольку он и А.Б. и виктор и зверь и всё остальное). что БРЕХАТЬ и ПЕРЕДЕРГИВАТЬ фактами не надо. Не настолько здесь все дурнее его, чем он думает.
Viktor  #
— 10 января 2017, 23:06
Где здесь?
Гость  #
— 10 января 2017, 23:06
по поводу ЧАСОВ работы часовни ( не церкви) - в епархию и обращайтесь. а зачем часовню на месте вагончика поставили, я истину тебе АВ не открою. Чтоб ты меньше глупостных слов про трудоустройство землекопов в своем ООО ( КСТАТИ без отчислений в УПФР ) НЕ ГОВОРИЛ. причем слов- ничем объективно не подтвержденных.Рано ДИС ушел, а то бы привлек тебя за клевету, КАК ОБЕЩАЛ.
Viktor  #
— 10 января 2017, 23:10
Там табличка висит, не поленюсь, съезжу завтра, посмотрю, церковь это или часовня.
Гость  #
— 10 января 2017, 23:08
а теперь плевать можешь тут всю ночь, я спать пошел, в отличии от тебя мне завтра на работу, руками созидать, а не матом как ты крыть.
Viktor  #
— 10 января 2017, 23:12
Я матом никогда никого не крыл. Даже запятые ставлю, где надо, не то что ты, падежей не знаешь. Спокойной ночи.
гала  #
— 10 января 2017, 23:18
ты-то, девочка, может и не крыла никого, а тот кто рядом с тобой сидит и всё это надиктовывает- матом разговаривает за будь здоров.
Viktor  #
— 10 января 2017, 23:22
Во-первых, я не девочка, а взрослый мужчина. А если ты думаешь, что девочка, то кто может рядом с девочкой сидеть в 12 ночи?
знаток  #
— 10 января 2017, 23:21
Viktor # — 10 января 2017, 23:10
Там табличка висит, не поленюсь, съезжу завтра, посмотрю, церковь это или часовня.-

а там и табличку читать нечего, алтаря то нет. Значит- часовня.
Viktor  #
— 10 января 2017, 23:24
В часовне должна быть икона
Viktor  #
— 10 января 2017, 23:33
Вот, нашел на карте. Сергиевская церковь. Если в церкови нет алтаря и вообще никакого иконостаса и там не отправляется служба, то епархия не имеет к ней никакого отношения.