Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

С 1 января вырастет возраст выхода чиновников на пенсию
01.01.2017

С 1 января 2017 года в России повышается пенсионный возраст для российских чиновников.

Комментарии:


шахтинец  #
— 01 января 2017, 22:08
Их в 50 надо гнать на пенсию, успевают на воровать на 3 поколения вперёд.
Россия без Путина!  #
— 01 января 2017, 23:18
Это первый шаг к повышению пенсионного возраста у всех.
Кадр  #
— 02 января 2017, 09:58
Это первый шаг к тому, что должности будут передаваться по наследству.
Мы давно уже ничего не решаем.
Горожанин  #
— 02 января 2017, 17:53
Так я бы до 100 сидел дрочил в тёплом кабинете, если бы стоял.
Илья  #
— 02 января 2017, 19:06
А если я чиновник, для меня законы другие? ))) пойду в чиновники...
Гость  #
— 02 января 2017, 21:49
Да - и жизнь, и зарплаты, и пенсии, и законы - другие.
пидорас  #
— 03 января 2017, 10:50
а у пидорасов есть льготы на досрочную пенсию? у нас вредные условия жизни
Актив  #
— 03 января 2017, 21:36
Не знаю почему, но меня это новость вааще не удивила.
Гость  #
— 03 января 2017, 22:49
Для Официально от лица ПФР:

А в чем ложь? А как же тогда? - 23 мая 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 23 мая 2016 г. № 143-ФЗ, который предусматривает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию по старости для лиц, замещающих государственные должности РФ и государственные должности субъектов РФ, а также несущих государственную и муниципальную службу. Такого закона не существует разве?
Или "не верь глазам своим"?---
Ст.5 Внести в №400-ФЗ изменения:
Ст. 25 дополнить приложением 5 (это таблица, а в ней погодично рассматривается возраст для назначения пенсии по старости). В этом приложении 5 для уходящих на пенсию в 2017г. предусмотрено повышение возраста для Ж и М на 6 месяцев.
И предельный возраст пребывания на госслужбе повысили с 60 до 65.

Или опять не так прочли?
Официально от лица ПФР  #
— 07 января 2017, 22:09
А суть простая.
Государственные и муниципальные служащие получают ДВЕ пенсии - первую обычную трудовую пенсию, как и все, и ВТОРУЮ - государственную (муниципальную).
Естественно, первую пенсию им назначают в обычном порядке, как и всем рядовым гражданам, и никакой возраст выхода на пенсию ни для кого не повышается. Гос(мун)служащий как шел на трудовую пенсию по возрасту в 60, так и пойдет (женщины в 55). Просто вторую пенсию ему начнут доплачивать в 65.

ps: И таки да. Муниципальным чиновникам такую пенсию выплачивает город (через ДТСР), а не Пенсионный Фонд России.
Тут недавно обсуждали бюджет города, так вот поинтересуйтесь, сколько в бюджете города заложено средств на выплату пенсий своим бывшим чиновникам.
Обсуждать нужно не повышение пенсионного возраста, а вообще.. сумму, которую городские чиновники тратят на ВТОРУЮ пенсию для себя любимых.
С А Запутин  #
— 05 января 2017, 14:47
страна поднялась с колен и теперь пришло время поработать!! хватит с нас прошлого социалистического "счастья" ссср!! пришло время строить новое счастливое будущее!!
Гость  #
— 09 января 2017, 00:54
Ну таки тем более относительно п.2 гневного заявления от ПФР(о равенстве прав) - граждане РФ не имеют равных прав с гос(мун)чиновниками. Для тех свои законы, яркий пример тому - пенсионное обеспечение. Жили бы наравне с нами, а то страшно далеки слуги народа от него, заботливо ими опекаемого.
Господин слесарь  #
— 09 января 2017, 11:49
А почему слуги живут лучше?