Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Проезд по трассе М-4 будет стоить 1,5 рубля за каждый км в Ростовской области
22.08.2017

Стала известна цена, которую придется заплатить водителям за проезд платного участка на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области и Краснодарском крае.

Комментарии:


Бенз 3 р. за км тоже дорого!  #
— 22 августа 2017, 21:56
Спасибо, я лучше по полю объеду, по накатанной!
Миллиган  #
— 22 августа 2017, 22:33
228. Теперь понятно, что они курили перед тем как проезд платным сделать.
Гость  #
— 22 августа 2017, 22:59
Спасибо. Поржал!
Гость  #
— 23 августа 2017, 07:03
Опять ошибка
До 1мая 2109 года
Гость  #
— 23 августа 2017, 07:23
Огласите весь список пожалуйста - что еще платное? Дороги-платные, на пляже полежать уже платно, а в море зайти сколько ? А солнечный загар бесплатный пока еще? А если денег нет, за что можно подержаться бесплатно? Лианы в лесу они хоть бесплатные ?
Сапиенс  #
— 23 августа 2017, 08:15
Это приведет к еще большему росту цен, к которому население по-прежнему не готово! Вместо того, чтобы думать почему дорожает с каждым днем топливо на заправках, и решать эту серьезную проблему они еще больше усложняют транспортную ситуацию! Раисся вперде!
Гость  #
— 23 августа 2017, 09:49
Это еще больше поспособствует развитию курортов Черноморского побережия России. И так туда ехать не хочется...
С А Запутин  #
— 23 августа 2017, 10:09
получается грубо в перспективе съездить в москву всего лишь 3 тыщи!! да это просто копейки в сравнении с удовольствии побывать в сердце нашей с вами родины - РОССИИ, посмотреть на кремль, сходить в музеи!!
Гость  #
— 23 августа 2017, 11:11
а: Это ничего, всего 1,5р. за километр.
б: Ну Вы же понимаете, что это сейчас полтора рубля, а через год, когда вся организационная работа будет завершена, цена может стать и 2 и 3 рубля. И тогда будет уже поздно возмущаться.
а: Зато у нас будут дороги нормальные.
б: У нас и так есть автомобильный налог, есть еще налог топливный, есть еще НДФЛ, и целая куча налогов для организаций. Из этих денег на M4 в Ростовской области ежегодно ремонтируют дороги и мосты. Как ремонтируют все знают. Качества нет. А после ремонта и денег нет. А на следующий год снова выделят и снова все разворуют. За 5 лет таких ремонтов областной отрезок M4 можно было бы сделать по немецким стандартам, и совершенно другого качества.
а: А зачем нам эти чужие стандарты, наши тоже могут хорошо делать, и будут делать теперь денег хватит.
б: Этот налог (а это именно скрытый налог) не имеет цели собрать денег на ремонт. Он имеет цель обогатить владельцев компании-оператора, которой будет отдано право взимания этого сбора.
б: Кстати, все расходы на перевозку по этим платным дорогам будут учтены в ценах на транспортировку товаров и в ценах на товары тоже.
Ольга  #
— 23 августа 2017, 11:52
За такую убитую дорогу брать плату??? Стыки на мостах безобразные, в некоторых местах такая колея и бугры... за это еще и приплптиться надо? Бравом чинушам, берите уже и за воздух, которым дышим.