Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Россиян лишат привычного света
06.09.2017

В России скоро могут запретить использование ламп накаливания мощностью более 50 Вт. Для этого имеется законодательная база, считают в Министерстве энергетики РФ. Лампы накаливания используют слишком много энергии, так 13% потребления электроэнергии уходит на освещение.

Комментарии:


Гость  #
— 06 сентября 2017, 13:25
Во дебилы.
Дмитрий  #
— 06 сентября 2017, 16:37
Согласен
Шахтинец  #
— 07 сентября 2017, 12:15
Идиоты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость  #
— 06 сентября 2017, 14:09
Скоро на свечки перейдем.
С А Запутин  #
— 06 сентября 2017, 15:45
все правильно делают - нужно стимулировать отечественного производителя светодиодных ламп на увеличение объема производства!! тем более у нас год экологии - выпуск светодиодов гораздо экологичней!!
Гость  #
— 06 сентября 2017, 16:03
А как быть слабовидящим инвалидам по зрению.У меня от света энергосберегающих ламп болят глаза.Цветопередача ухудшается.При свете от обычной лампы такого нет.Мне для того,чтобы более менее видеть нужна лампа в комнате 100-150 ват. Почему власть издевается над инвалидами по зрению ?
Inkognito_61  #
— 06 сентября 2017, 16:56
Просто нужно выбирать диодные лампы с мягким желтым светом. На рынке всего полно.
Специалист  #
— 07 сентября 2017, 00:48
Светодиодные лампы имеют параметр - коэффициент пульсации, который обычно не указывается на упаковке. Чем дешевле светодиодная лампа, тем обычно выше коэффициент пульсации, это приводит к повышенному зрительному утомлению и при постоянном долговременном использовании может приводить к ухудшению зрения. Наиболее современные лампы на светодиодных нитях имеют более низкий коэффициент пульсации, но стоят примерно в 2 раза дороже обычных светодиодных. Если вы заботитесь о своём зрении, использовать светодиодные лампы для освещения жилых помещений не рекомендуется, их лучше использовать для уличного освещения, в подъездах, коридорах и др. помещениях, где человек не находится долго.
Необходимо заметить, что потребление обычных ламп накаливания обычно не превышает 20% в общем потреблении энергии в доме, и заменив их на светодиодные вы не получите существенной выгоды в оплате энергии. Если учесть, что светодиодная лампа стоит 100-200 руб, обычная лампа стоит 15-25 руб., то сэкономленные в будущем деньги при оплате электроэнергии вы уже потратили на приобретение существенно более дорогих ламп. Срок службы светодиодных ламп заявлен значительно больше обычных, но в реальности бывает, что светодиодные лампы могут служить даже меньше.
Таким образом, получается, что сэкономить вряд ли удастся, а шанс испортить зрение увеличивается.
Попытка запретить мощные лампы накаливания может быть обусловлена интересами производителей, а также общей изношенностью электросетей и нехваткой электроэнергии.
Пиноккио  #
— 07 сентября 2017, 10:51
Подскажу один действенный способ выбора светодиодных ламп. Если Вы планируете использовать светодиодную лампу в помещении, выбирайте лампу с низкой частотой пульсации (мерцания) - менее 4%. А теперь самое важное: как выбрать такую лампу, ведь на упаковке обычно не пишут частоту мерцания?
Всё очень просто. В наше время практически у каждого есть смартфон либо телефон с камерой. Так вот, не поленитесь, попросите в магазине включить покупаемую лампу и наведите на неё включённую камеру телефона. Если на дисплее телефона свет мерцает, это значит, что Вы выбрали лампу с высокой пульсацией, которая сгодится для уличного освещения либо для освещения нежилых помещений. Если же на дисплее мерцания нет, значит, лампа годится для освещения жилых комнат и не вредна для зрения человека.
Гость  #
— 07 сентября 2017, 16:26
Перебровал все лампочки дома никакая не моргает.
Вова Муханкин  #
— 07 сентября 2017, 14:00
Еб...ть, ты умный какой.
123  #
— 07 сентября 2017, 08:52
Электричество надо запретить, чтобы интернетом не пользовались, там клевету на Путина пишут.
С А Запутин  #
— 07 сентября 2017, 09:15
дельная мысль!! поддерживаю!!
Воин Тени  #
— 07 сентября 2017, 10:04
Хотят,что-бы вся страна ещё и ослепла...
Курс правильный!
Гость  #
— 07 сентября 2017, 10:40
Госдума не разрешила.
Сгущёнкин  #
— 07 сентября 2017, 16:35
Тьма сгущается.
Алекс  #
— 09 сентября 2017, 12:54
Раньше жили с обычными лампами и хватало энергии, не лампы запрещать надо а станции у совершенствовал, бред какой-то, просто это кому то выгодно вот и всё