Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Пострадала 4-месячная девочка в ДТП на перекрестке просп. Карла Маркса и ул. Звездной в г. Шахты [Фото]
03.10.2017

Вчера, 2 сентября, около 09:25, в Шахтах на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Звездной произошло ДТП, в котором пострадал маленький ребенок.

Комментарии:


Гость  #
— 03 октября 2017, 15:54
Только дебилы возят детей без специальных кресел.
Валерий  #
— 03 октября 2017, 21:46
А не дибилы в час пик на этом перекрестке светофор отключают? А в тот день он и не работал! И удерживающие устройство это не причина а следствие а причина отключенный светофор
Гость  #
— 03 октября 2017, 21:55
Согласно правил ПДД водитель должен уметь проезжать не регулируемые перекрёстки,так что сваливать на не рабочие светофоры это не повод.А надо знать ПДД.
С А Запутин  #
— 03 октября 2017, 15:59
по тексту новости: если не принимать во внимание сигналы светофора, то главная дорога была у дамочки!!
ну а если за жизнь, то как опель ни старался, а она его все таки настигла!!))
Гость  #
— 03 октября 2017, 16:20
На этом перекрестке если ехать со стороны города будущего даже половина водителей ПАССАЖИРСКОГО транспорта не знают как проезжать этот перекрёсток. Половина водителей на горящий основной зелёный свет и когда нет встречного транспорта стоят ждут загорания дополнительной зелёной стрелки. Зелёная стрелка горит всего 8 секунд и предназначена для дополнительного пропуска транспорта который не успел завершить проезд на основной зеленый разрешающий проезд транспорт во всех направлениях. Не один перекрёсток не настроен так чтобы его можно проезжать только в течении 8секунд. В интернете есть видео где ДПС извенялся перед водителем за то что хотел обуть водителя из за этой стрелки.
Гость  #
— 04 октября 2017, 00:23
я водитель пассажирского транспорта,недавно также обули дпс на перекрестке.тоже повернул на общий зеленый.времени нет с ними спорить.,выписали штраф на штуку.и до фонаря,чешет мне .что я должен на стрелку поворачивать.
Гость  #
— 04 октября 2017, 08:32
ПДД написаны так что даже некоторые дпсники не могут логически вникнуть в них.Как можно проезжать перекрёсток только в течении 8 секунд,а если стрелка вышла из строя то можно до посинения стоять на основной зелёный.
Водитель  #
— 04 октября 2017, 13:03
Пункт 6.3

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Комментарии

Действие сигналов светофоров, выполненных в виде стрелок, аналогично действию обыкновенных сигналов светофоров, только "стрелочные" светофоры распространяют действие исключительно на направление, на которое, указывает стрелка.

Для регулирования движения по направлениям используются:

светофоры направлений, на всех трех основных сигналах которых нанесены стрелки. Данные светофоры регулируют движение по каждой полосе, над которой расположены, облегчая ориентировку водителей.
светофоры с дополнительной секцией, имеющие круглые сигналы красного и желтого цветов с нанесенными контурными черными стрелками. При этом стрелки на красном и желтом сигналах лишь информируют водителей о разрешенных направлениях движения при зеленом сигнале (зеленой стрелке).
Примечание: двигаться в направлении стрелки в дополнительной секции можно только при ее включении. Если зеленая стрелка в доп. секции включена одновременно с красным сигналом основной секции светофора, то, двигаясь в направлении зеленой стрелки, вы должны уступить дорогу транспортным средствам, едущим с других направлений (п.13.5 Правил).
Гость  #
— 04 октября 2017, 19:10
Так вывод то какой.
Шахтинец  #
— 05 октября 2017, 12:26
Примечание: двигаться в направлении стрелки в дополнительной секции можно только при ее включении
Cпец  #
— 05 октября 2017, 19:55
Да это и дураку понятно что можно двигаться в направлении стрелки только при ее включении. А вот когда она выключена то нужно руководствоваться основным зеленым сигналом светофора,согласно правилам на основной зеленый синал светофора разрешено двигаться в любом напрвлении при пропуске встречного транспорта. В данном случае так как на основном зеленом нет ЧЕРНЫХ КОНТУРНЫХ СТРЕЛОК указывающих обязательного направления движения транспорта,то движение разрешено в любом напрвлении. Кто этого не понимает пусть проезжает этот участок только в течении 8 секунд. Дополнительная стрелка и предназначена для дополнительной разгрузки проезда перекрестков.
гостья  #
— 03 октября 2017, 16:30
в этот день!! светофор там не работал!!!!!!!!!!! сама там проезжала..так сказать очевидец !!!!
Взрыв кабачка...  #
— 03 октября 2017, 17:34
А у Опеля боковые передние стёкла тонированы, не?)
Сосед его  #
— 03 октября 2017, 17:58
Ну как можно экономить на детской безопасности. Вот мартышка!!!!!
Денег на бензин они нашли , а на автолюльку нет.
Сука, какие безголовые родители! Слов нет . Теперь будет бегать по врачам, узи да ренгены ребенку делать. А там гляди и клянчить на операцию начнут.
Куда катится мир...Пофиг на металл и железки , уже случилось, а вот пострадавших избежать можно
Василий  #
— 03 октября 2017, 18:40
а с чегой-то Звездный там главная?? у дамочки было преимущество, исрпавьте меня, если нет.
А что дитя не пристегнула - дура.
Укроп  #
— 03 октября 2017, 20:00
Какое устройство?и слабоумные блеснули комментариями. Для одаренных: ребенок начинает самостоятельно сидеть от полугода!!! А до этого только лежа!!!комментаторы блин...
ЯжеМать  #
— 04 октября 2017, 12:19
блеснул..тупостью! гугли АВТОЛЮЛЬКА 0 и 0+!!!!!!!!!!! и читай внимательно и картинки еще посмотри!!!! и прочитай еще в чем разница между автолюлькой 0 и 0+!!!!!!!!!!!!!!
Виктория  #
— 03 октября 2017, 21:22
Укроп, для своего развития можешь подробно изучить информацию в интернете, она в свободном доступе. Автолюлька предназначен от 0 до 13 кг., Это группа 0+. От полугода группа 1, для веса от 9 кг до 36.
Перевозка без удерживающих устройств запрещена, статья 12.23 КоАП (пункт 3).
Удивительно, но факт. Многие родители умудряются пренебрегать здоровьем своих собственных детей.. и даже штрафы их не пугают.Вероятно они не боятся в этой жизни ничего.
Жаль малышку, здоровья ей. Не виновата ляля,что мать курица.
Укроп  #
— 03 октября 2017, 22:19
Дети рождаются весом 3-4кг по твоему как возят? Читака такая смешная. Читать научилась зубрилка вот своих детей и вози))ломай им позвоночник. Курица это вот именно ты без мозгов а молодая мамка молодец самостоятельная и не привязана к дому, откуда ты тупое животное знаешь куда она ехала вообще? Ей может не с кем ребенка оставить.
Гость  #
— 03 октября 2017, 22:35
Понакупают ВУ а ездить то они не умеют ,ничего тут не поделаешь.
Гость  #
— 04 октября 2017, 08:00
Укроп. Для перевозки грудничков есть автолюлька, и если мама водитель, то интересно, как же тогда ехал ребёнок, просто лежит на сиденье? И это вы считаете лучше? На любом повороте ребёнок может упасть.
Василий  #
— 04 октября 2017, 10:30
Укроп, ты дибил?? люльки есть для младенцев. "Пристегнутый" это общее выражение, значит закреплен в машине.
Виктория  #
— 04 октября 2017, 23:34
Укроп явно туп в своих суждениях.Зато как та собака, что лает на ветер..