Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Россиянам придется заранее оплачивать свои будущие похороны
02.11.2017

В России планируют переформатировать похоронный рынок, построив систему похоронного страхования.

Комментарии:


Настя  #
— 02 ноября 2017, 14:29
М-да.... Как бы еще с людей денег склепать .....Что дальше? Заранее за кислород платить будем?!
Шахтинец  #
— 03 ноября 2017, 11:21
Нужно и за своё рождение платить .
Юзя  #
— 02 ноября 2017, 14:36
ФЗ "Об Обязательном похоронном страховании". Классно звучит. То ОМС, а это ОПС. ОСАГО.
Плата за капремонт 2048 года.
А давайте введём оплату за обязательные полёты на Марс.
У Петра Первого был такой прибыльщик Курбатов. Придумывал, за что деньгу брать. За бороды, например, или за казённый бланк. Так царь деньги эти направлял на страну, водка была монополией государства, а казнокрадов отправляли после дыбы на плаху периодически.
Чует моё нутро, что это страхование тоже будет разворовываться.
Дональд Трампович, ну забери капиталы наших воров скорей, оно хоть нам в бюджет не попадёт, но прекратят прятать за рубежом. А лучше засуди их, потому что наши ничего не делают по возврату народного достояния в Россию.
И быстрее, Дональд Трампыч, а то тебя импичнут, а с демократским президентом наши верховные воры договорятся.
Гость  #
— 02 ноября 2017, 15:07
Так они с нас будут ещё больше кожу обдирать.
Сторонник Путина  #
— 02 ноября 2017, 14:37
Надо ввести сборы за будущих детей.
Гость  #
— 02 ноября 2017, 15:09
А льготы будут.
Гость  #
— 02 ноября 2017, 16:32
ага будут, ждите, щас прибегут к вам бедным, на своих ногах...!!!
ПОЛНЫЙ АБЗАЦ!!!  #
— 02 ноября 2017, 15:26
Банда из 14-ти «кремлёвских риэлторов» прокололась на продаже участков на кладбищах, принадлежащих при жизни самим умершим.
РиК  #
— 02 ноября 2017, 15:49
Ну не суки? По уровню жизни 58 место в мире, по ВВП 56 место. Нефть подешевела и все, сдулись! Помогая всем и вся, кладем это бремя на собственный народ. В принципе ничего удивительного, но как-же противно жить в этой стране с таким правительством!
Петрушка  #
— 02 ноября 2017, 15:54
Так дебилам нам и надо,
Нас к стабильности ведут!
Из народа сделав стадо,
Как Сусанин заведут!
С А Запутин  #
— 02 ноября 2017, 16:43
нытики!! вам предлагают заранее позаботиться о себе!! есть вещи в которых просто необходимо обязательное страхование:
- медицинское
- жилья от пожаров и подтоплений
- экологическое
- пищевое
- туристическое
- общественного транспорта
- банковское...!!
гость  #
— 02 ноября 2017, 18:39
Нужно всего одно страхование, от дибилизма правительства!
Vlad&mir  #
— 02 ноября 2017, 18:47
Налоги при Петре1: 1. «Орленая» бумага (все официальные документы, от договоров по мелким сделкам до прошений в гос. учреждения должны были подаваться на гербовой бумаге). 2. Сбор на рождение (родился ребенок – плати).3. Сбор на похороны (помер близкий – плати).4. Сбор на заключение брака.5. Сбор на составление завещания.6. Налог на пшеницу.7. Налог на свечи.8. Налог с владельца лошади.9. Налог на конскую шкуру (сдох у тебя конь, ободрал ты его – плати).10. Налог на конские хомуты.11. Налог на упряжные дуги.
12. Налог на ношение бороды.13. Отдельный налог на ношение усов. 14. Каждый десятый поросенок от каждой свиньи должен сдаваться в казну.15. Налог на домовладение (в Москве).16. Налог на ульи (по всей России).17. Сбор с покупки кровати.18. Банный сбор (с каждой баньки).19. Мельничный сбор и сбор с владельца постоялого двора. 20. Трубный сбор (есть у тебя печь с трубой – плати).21. Сбор с дров, купленных для собственного употребления.22. Налог на орехи (купил орехи, а в их цену включен и налог).23. Налог на арбузы.24. Налог на огурцы.25. Налог на питьевую воду.26. Налог на продажу лошадей. 27. Налог на частные рыбные ловли.28. Налог на покупку гробов.
Самостоятельно Пётр правил 36 лет. Нам ещё почти 20 лет наслаждаться добавлением новых налогов.
гость  #
— 02 ноября 2017, 19:08
ничего здесь сверхъестественного нет, живым нужно думать о том как тебе там будет, и духовно и материально
Философ  #
— 02 ноября 2017, 20:38
Только при условии, что страховые будут добросовестно выполнять эту функцию. Тогда - да. Эдакая копилочка на чёрный день... Это особенно актуально для тех, кого ждёт одинокая старость и минимальная пенсия. А то привыкли жить одним днём, а потом жалуются, что нет денег на похороны.
Одинокая старость  #
— 03 ноября 2017, 11:55
Вот, опять неразрешимую задачку подкидывают - как же я с того света проконролирую, соответствуют мои похороны моим похоронным отчислениям или не соответствуют?
Очередное обдирание, типа сборов на капремонт и т.д., населения. Хоронить родственники будут за свои, а потом судиться у кого будет желание.