Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Появилось видео начала пожара в ТЦ В Кемерово — число жертв увеличилось до 64
26.03.2018

В сети появилось видеозапись начала пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово.

Комментарии:


Гость  #
— 26 марта 2018, 15:57
к 14:00 число жертв возросло до 64 человек? А в 11:00 в интернете гуляла информация, что в морг судебно-медицинской экспертизы Кемерово доставлены 120 тел... Официально нужно "замолчать" данные?
Егор  #
— 26 марта 2018, 16:09
А МЧС-ник Вася считал 150, в ТЦ. 30 недовезли?! Судмедэкспертам нужно 'замолчать' тридцатку?!
Белок  #
— 26 марта 2018, 16:08
Странно, почему молчат белоленточные, даже ка кто непривычно, ждут команд по ходу.
Гость  #
— 26 марта 2018, 16:37
"В России белая ленточка использовалась в различных протестных акциях:
- против "мигалок"
- за чистоту правоохранительных органов
- за честные выборы.
Уточните, кого, конкретно, вы имеете в виду и что они вам должны сказать?"
Белок  #
— 26 марта 2018, 16:42
О, кажись, начали вылезать) но четких команд от спонсоров по прежнему нет, запаздывает с реакцией ваше руководство))
Гость  #
— 27 марта 2018, 08:45
Ответа на вопрос нет, откуда следует, что вы банальный провокатор, либо в следствие своего скудоумия мыслить самостоятельно мыслите "штампами", что скорее второе, почему см. ниже. А теперь по существу: всю предвыборную кампанию говорили что "Собчачка" проплачена западом, а через день после выборов показали "Путин", где ясно сказано, что папашка Ксюши был почти лучшим другом Путина, так, что Ксюшу Собчак замутили на кремлевской кухне - о спонсорах придумайте что-то новое, устарело. И верхом вашей тупости было вопрошать каких то там белоленточников под страшной трагедией, ибо жизнь говорит красноречивее бело/красно/желтоленточников, но вам этого не понять по причине см. выше.
Гость  #
— 27 марта 2018, 08:54
PS и ещё - вот отношение великого к народу этой страны: он не объявил всероссийский траур по массовой гибели невинно убиенных - именно так потому, что кто-то, например, запер дверь кинозала! области и регионы страны сами стали объявлять траур! А Великому оказалось лучше "умолчать", чем признаться в правде, всё хорошо в его"королевстве"...
Раб на яхте  #
— 26 марта 2018, 22:41
А о чем тут говорить и так все ясно.
Пацанчик  #
— 26 марта 2018, 18:53
Вчера вообще говорили, что 5 трупиков. Любят у нас замалчивать. Имеются мысли, что поджог этот специальный. Что бы отвлечь быдло от скандальной истории в Волоколамске.
Гость  #
— 26 марта 2018, 19:58
А че там в волоколамске
Пацанчик  #
— 26 марта 2018, 20:16
Погугли. А не только зомбоящик смотри.
Даёшь люстрацию!  #
— 26 марта 2018, 20:19
Волокаламске дети газами со свалки потравились и был массовая акция протеста местных жителей. Сняли главу района, а свалочный полигон работает дальше.
Гость  #
— 26 марта 2018, 20:50
В Шахтах шмон будет? Или у нас всё замечательно.
Omega  #
— 27 марта 2018, 00:33
Нельзя молчать, нельзя молчать! Это моя родина, это мой город, это мои соседи! 

Сейчас начнётся одна из самых лживых и безумных компаний в истории современной России. Официальная цифра погибших в Кемеровском торговом центре «зимняя вишня» составляет 64 человека, и это самое гнусная ложь, что я когда либо слышал с федеральных каналов нашей страны. 

Я сам кемеровчанин, и на данный момент нахожусь на связи с жителями этого города. Мои семья живет в этом городе. Моя мать готова была помогать несчётным людям, выпрыгивающих из окон охваченного огнём ТЦ. Но ей не позволяли этого делать, поскольку было сообщено, что помощи достаточно. 
Теперь я расскажу вам о этой помощи.
По первому и другим каналам, было сказано, что из Красноярска были направлены беспилотники, которые должны были потушить пожар (их разумеется не показали, сомневаюсь, что они вообще есть), что в тушении пожара и в спасении людей принимает участие 300 человек и 100 единиц робототехники, из них 13 машин пожарной помощи, что удалось эвакуировать сотни людей.
А теперь, то что было на самом деле. 
Пожарные машины, подъехали только через 40 мин после начавшейся трагедии. Моя соседка, все это время простояла на крыше мокрая, в купальнике, после бассейна, и ждала помощи. Сейчас, она лежит с ожогами дыхательных путей. Из объявленных 13 машин, не буду врать, потому что точную цифру мне не удалось установить, было не больше семи. Кинозалы были закрыты, и оставались закрытыми до последнего живого человека. Ни один из пожарных выходов не функционировал. Вообще, сам не раз прибывал в этом ТЦ, и знаю на сколько это убогая постройка, сделанная из говна и палок, с 3 выходами на первом этаже и без окон. 
Люди выпрыгивали из окон и разбивались насмерть, никаких спасательных подушек не было организованно, храбрые граждане ловили людей и забегали в горящее здание спасая детей. 
Спустя несколько часов после начавшегося пожара, Владимир Путин дал поручение министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову, вылетать в Кемерово для контроля происходящего. В это же время, по славам сотрудников МЧС, стали поступать приказы о сокрытии улик и реального количества погибших и пострадавших.
Далее, кольцо МЧС оцепило здание, что бы зеваки не видели масштаб катастрофы и количество обгоревших тел. 
Правительство успешно продолжает нагло врать о реальном масштабе трагедии, что бы не раскачивать лодку. На первом канале, пажару уделили меньше минуты, сказав что погибло 34 человека и вслед за этим сказали «а теперь переходим к главным новостям неделе- победе Владимира Владимировича Путина», а после выпуска новостей, включили фильм о нашем президенте. 

Сегодня, кемеровский морг, сообщил о отсутствии мест и мешков для трупов, говоря о том, что количество погибших перевалило за 300 человек, среди которых 142 ребёнка. На опознании тел, к охваченным горем родителям, подходят люди в костюмах и просят подписать документ о неразглашении, в противном случае они не получат деньги за сгоревшего ребёнка. 
Утром, торговый центр продолжал догорать сохраняя в центре города кладбище из детей и взрослых, организованное халатностью. 

По всей стране, в каждом городе с населением больше 100 тыс человек, есть такая веселая пластиковая коробочка, именующая себе «развлекательным центром». Она может стоять на месте бывшего завода, как это было в Кемерово, может занимать ангарные помещения. Их планировка, почти никогда не соответствует технике пожарной безопастности, а инфраструктура по тушению пожара может просто отсутствовать. Каждый ваш поход с семьёй, в один из таких центров, может оказаться последним, двери в кинозал закрытыми, система тушения не налажена а МЧС не готовыми к спасению ваших жизней. 
Одна сволочь заплатила другой сволочи и таким образом мы получаем тысячи бомб замедляемого действия с аттракционами, кинотеатрами и магазинами.
Наша страна, это «зимняя вишня» а мы в ней, это контактный зоопарк. 
Прошу, не оставаться равнодушными и поддержать распространение реальной информации!
Племянник бабушки Ванги  #
— 27 марта 2018, 07:36
Уже отвечали - этот поджог был спланирован для отвлечения внимания народа от видео с Кадыровым где он с бандитом в фед.розыске братается. У Кадырова прямо как совпало вдруг случайно такой же пожар случился, только поменьше, он аж туда сам приехал типа. Раньше гексагеном подьезды взрывали перед выборами, а теперь видимо срочно пришлось импровизировать с поджогом, т.к. времени терятьнельзя было - про то видео уже народ стал говорить. Поэтому в спешке делали, отключили пожарку, заблокировали двери, и т.д. ТЦ видимо выбирали специально чтобы жертв было побольше наверняка. Детей только жалко ироды сожгли, могли бы хоть поджечь клуб какой нибудь где взрослые только, но видимо хотели на 100% чтобы новость на всю страну вышла. Главный герой конечно же приехал на место преступления, возложил светы под телекамеры и обьективы.
Димон  #
— 27 марта 2018, 08:12
Скорее Волоколамск, про Кадырова русские лохи давно утерли плевок в лицо после присвоения ему героя Росиии
Гость  #
— 27 марта 2018, 07:47
Семьям погибших выдадут по 1 млн.руб. ( 15 т.долларов). Кстати, по скайпу разговаривали со знакомыми из Кемерово, говорят что погибших под 200 уже, родителей не подпускают к ТЦ. И кстати уже задержали сотрудника ЧОПа, который якобы отключил противопожарную систему.