Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

После реставрации открылся кафедральный собор в Ростове-на-Дону
27.10.2019

В Ростове-на-Дону после долгой реставрации открыт кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы.

Комментарии:


Соломон  #
— 28 октября 2019, 20:32
Если убрать из религий деньги, то они назавтра исчезнут ко всем чертям, шайтанам...
Макс Пешков  #
— 28 октября 2019, 20:39
Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них — нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное.
Wuvu  #
— 28 октября 2019, 21:53
Макс Петушков объяснит для чего церковь нужна! Вот только незадача когда православие развито в России было( до революции)- норма рождаемости была по 8 - 10 детей! Развиты семейные ценности, уважение к старшим. А сейчас перенимаем опыт западного потреблядства.. Желание у многих поспать, пожрать и по$рать. Купить лохофон (iphone) в кредит. И ныть в инете
Гость  #
— 28 октября 2019, 22:37
Уважаемый Wuvu, по данным различных опросов в России в настоящее время около 85% верующих.
Норма 8 детей на семью?
Семейные ценности, это когда у женщины не было паспорта?
Гость  #
— 28 октября 2019, 22:47
85% верующих может быть среди пенсионеров! Молодежи в макдональдсах, торговых центрах, ночных клубах гораздо больше.и зачем женщине паспорт? Может ещё равноправия, свободы? Вот и получаются оно.. Типа Новодворской..
мама Чо ли  #
— 28 октября 2019, 23:10
Норма рождаемости 8 - 10 детей???
Wuvu ты хоть одного роди в нашем больничном плядстве, вырасти в нынешней дороговизне и нестабильности.
Нашел с чем сравнить. С безконтрацептивной эпохой и зашкаливавшей детской смертностью при царе!

По данным обследований (1887-1896 гг.) удельный вес умерших детей до пяти лет в среднем по России составлял 43,2 %, а в ряде губерний свыше 50%
По данным за 1908-1910 гг. количество умерших в возрасте до 5 лет составляло почти 3/5 общего числа умерших.
В 1905 г. из каждой 1000 умерших обеих полов в 50 губерниях Европейской России приходилось на детей до 5 лет 606,5 покойников, т.е. почти две трети (!!!). Из каждой 1000 покойников мужчин приходилось в этом же году на детей до 5 лет 625,9, из каждой 1000 умерших женщин - на девочек до 5 лет – 585,4.

Средняя продолжительность жизни составляла (число лет жизни):

Европейская Россия: мужчин – 29,3; женщин – 31,6;
Украина: мужчин – 35,3; женщин – 36,2;
Белоруссия: мужчин – 37,0; женщин – 37,9;
В среднем: мужчин – 31,4; женщин – 33,4.

К этому возвращаемся?
Простой смертный  #
— 29 октября 2019, 00:01
У батюшки скоро харя треснит, и у этих дармоедов в чёрных костюмах, все в золоте приодеты пока народ нищает,молодцы конечно👏👏👏
Wuvu  #
— 29 октября 2019, 08:11
Мама чо ли.. Откуда бредовой информации понадергала? Из советских учебников?? марксизм ленинизм? По расчетам Менделеева ( по тому как страна развивалась на начало 20 в)- к 2000 г в России должно проживать не менее 600 млн!! Случилось непредвиденное после 17 г. эксперименты над страной проводили.. Имеем что имеем
папа  #
— 29 октября 2019, 08:49
Согласен вуву. Естественно что смертность выше была, как и во всем мире. Медецина ещё не такая развитая была. Другой уклад жизни был. Народ много рожал, выживали сильные дети. Слабые или больные умирали. Материальное положение тоже большой роли не играет- в Европе рождаемость на уровне российского. Сборная Франции по футболу- среди толпы темнокожих, один или два белых игрока.будущее, если не настоящее западных государств
Гость  #
— 29 октября 2019, 09:15
Сколько ободранных, разрушающихся, недостроеных школ и больниц по области, взять только наш город. Но народ рвется удариться лбом, поцеловать что-нибудь святое. Глядя на лица церковных и чиновников, сомневаешься, что они верят - они просто работают. Страна контрастов и параллельных миров.