Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах из-за скачков напряжения сгорают холодильники: телевизоры и котлы перезагружаются
01.11.2021

В одном из районов в Шахтах не все благополучно с напряжением в электросети. На улице Культурный уголок — это рядом с железной дорогой, каждодневно происходит повышение напряжения. Об этом городскому сайту Шахты.ру рассказала наша подписчица в инстаграмме.

Комментарии:


Электрик  #
— 01 ноября 2021, 21:41
Какая сварка??? Это бред!!!
Пропадает ноль и от этого в розетке не 220 а 380. Оборудование и кабельные сети давно нужно менять отсюда и аварии на линии. Подавайте в суд на сети
Гость  #
— 02 ноября 2021, 08:21
Но откуда берется вторая фаза на нуле? А по делу - искать адвоката и вчинять сетям коллективный иск.
Электрик  #
— 02 ноября 2021, 08:36
Вторая фаза берётся от соседа , если у него другая фаза . Учи физику .
Гость  #
— 02 ноября 2021, 11:01
Хорошо , а у соседа как фаза попадает на ноль ? Напрямую?коротышь? Или таки через нагрузку , которая садит напряжение?
Вася  #
— 02 ноября 2021, 11:21
Объясняю для особо продвинутых , типа тебя . Другая фаза попадает в соседнюю квартиру через любой включенный эл.прибор ( холодильник , телевизор , эл.лампочку и т.д. ). Если ноль пропал естественно и в квартирах что-то одновременно включено . Две фазы 380 V .
Гость  #
— 02 ноября 2021, 14:05
Да , это понятно. Между фазами через неработающий ноль , сидит два потребителя /2-е лампочки последовательно , одна у тебя , одна у соседа , посчитай падение напряжения на каждой
Александр  #
— 02 ноября 2021, 20:47
При отсутствии ноля возникает так называемый "перекос фаз", при разности нагрузок в фазах возникают отклонения напряжения от номинала, где нагрузка меньше напряжение увеличивается, и наоборот.
если нет дорог зачем машина  #
— 01 ноября 2021, 21:45
Губернатор не помог, Шахты.ру вряд ли помогут. Осталась одна надежда - на НЕГО.
андрей  #
— 01 ноября 2021, 22:05
Варят каждый день на 6 ом доме...
Гость  #
— 02 ноября 2021, 03:08
На гаражах так называемые козлы включают, греются. Они очень много берут и при этом подключаются напрямую, чтобы не платить и не палиться, где точки перепада, иначе поймают. И перепады по всему городу. Как холодает, начинается!
Гость  #
— 03 ноября 2021, 03:11
А действительно, по гаражам пройдитесь и узнаете. Топят там по страшному. Ставят проводку потолще, в 4 квадрата от перегорания и могут включать хоть теслу на зарядку. А если сгорит, то это вина уже электросетей, она то снаружи сгорела. Сам так делал, пока за задницу не взяли. Сгорела у меня, переборщил. Теперь ставлю только 6 квадратов. Дорого, зато окупается.
Владимир  #
— 03 ноября 2021, 09:31
На власовке обратная проблема напряжение зимой не 220 а 180 в
постоянно оскорбленный  #
— 03 ноября 2021, 15:05
Владимир, должен Вас разочаровать еще больше. Вот уже несколько лет в стране новый ГОСТ - напряжение в однофазной сети должно быть 230V.
Гость  #
— 03 ноября 2021, 10:22
На власовке. Ты ещё про 20 лет скажи. Или машзавод. Тем наркоманам хоть вообще свет отключи. Вещество только дай и будут в тряпку молчать.