Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах бродячие собаки нападают на горожан: отловлено 482 животных
08.06.2023

В Шахтах на улицах города было отловлено 482 бродячие собаки. Такое количество отловили по заявкам с начала года.

Комментарии:


Гость  #
— 08 июня 2023, 16:45
А здравый смысл в чём, стесняюсь спросить!?
Гость  #
— 08 июня 2023, 17:43
Здравый смысл это когда по городу можно ходить и не бояться , что на тебя или твоего ребенка набросится стая стерилизованых брюхатых щенками псин или обдолбанных нареоманов.ответ прост усыпить бродячих собак закрыть нарко аптеки , и проблема решена но тогда чиновники не смогут отмывать деньги на бродячих собаках,так же если полицейские закроют все наркоточки им перестанут давать взятки .
Шахтинцы  #
— 08 июня 2023, 17:52
Во времена СССР бездомных животных просто отстреливали рано утром. Бывало на глазах у людей.. Появилось много чужих собак с чипами в ухе, не тех что забирали. Создаётся впечатление, что собак после стерилизации(или нет) выпускают и с других мест, их становится много и они стали разбредаться по улицам. Так же нерадивые хозяева выпускают своих питомцев в ошейниках и им пофиг укусит их собака кого или нет. И не админу решать, кстати, что лучше, а что нет. Ведь и так видно, что он ненавидит бездомышей!
Гость  #
— 08 июня 2023, 20:07
Админ зато удалил все комменты о дебоше офицера полиции и депутата в "грязной утке".и кинул это чтоб поскорее забыли кто успел прочитать. А СССР потому и сдох. И не жалко. А кому охота пострелять-"Вагнер" ждет на западе. Или испугались?
Гость  #
— 08 июня 2023, 22:02
Хорошо , что есть ещё люди , которым и руки не жалко для бездомной собачки. Чужой конечно руки.
Гость  #
— 09 июня 2023, 11:58
Шахтинец, любящий бездомышей! Возьми себе одного, а лучше трех псин, да покрупнее. И собачек пригреешь и остальным будет безопаснее на улицах города.
Шахтинцы  #
— 09 июня 2023, 17:32
Взяли и пригрели, и не трёх псин.. А чтобы было безопаснее на улицах, надо стерилизовать животных, а не вешать бирки в ухо типа "стерилизованная" и получать за это деньги. И не подкидывать в одно место чужих собак!!
Сталин  #
— 08 июня 2023, 19:09
Страх - мощный рычаг управления обществом, и не важно, кто будет запугивать: менты, наркоманы, бандиты, собаки. Все эти "явления" нужны ИМ, чтобы мы, не дай Бог, голову не подняли.
диссоциативное растройство  #
— 09 июня 2023, 08:23
Забавно, что это пишет "Сталин").
Сталин  #
— 09 июня 2023, 14:49
Странно, что это для вас странно. А про собак добавлю: кому это выгодно? Ментам конечно. Собаки, как бесплатные дружинники, гоняют всех подряд сутками, пока менты вместо патрулирования животы на диванах наедают. А бабки, первые стукачки ментам и сплетницы по их же заказам, подкармливают нужных собак в нужном месте. Они что думают, что наши слезы им не вернутся? Сволочи.
Шахты дно  #
— 08 июня 2023, 19:21
Только в странах третьего мира беспризорные собаки свободно гуляют на улицах.(в Москве кстати безвозвратный отлов, в отличии от остальной России).
А также огромные штрафы за кормежку в общественных местах .
В городе где руководит барыга. Вообще всем чиновникам пох..
Бывший Шахтинец  #
— 08 июня 2023, 22:19
Сразу видно дальше шахт ты не выбирался )))))
+  #
— 08 июня 2023, 22:35
Откуда видно? Из коричневого глаза ?
Собаковод  #
— 08 июня 2023, 20:03
Не пойму, в чем проблема, просто усыпить отловленных агрессивных собак, зачем их выпускать обратно? Их же никто не контролирует.
ХЗ  #
— 08 июня 2023, 20:22
Как понять агрессивная собака или нет?
На садовой около 20 дома неадекватные бабки построили будку и прикармливали "дружелюбных собачек". Так они начали охранять территорию и нападать на прохожих. (кроме кормящих бабок). Немало людей обратились в травматологию. Лечение, рваная одежда все за свой счёт.
Предупреждали собачатниц не прикармливать . Им хоть "ссы в глаза, все божья роса". На людей плевать хотели.
шариков  #
— 09 июня 2023, 08:25
Видел! Было дело...
Алексей  #
— 08 июня 2023, 20:18
На ул. Шевченко в районе Грушевского моста, женщина с сыном выводят ежедневно на выгул около 50 КОЗ (
Гость  #
— 08 июня 2023, 22:05
Там вокруг той отары и собак с десяток крутится.
DOC  #
— 08 июня 2023, 21:27
Бродячие собаки- это не выброшенные, потерявшиеся домашние. Они и неделю не выживут на улице.
Это отдельный подвид - "городские шакалы".
Синатропные виды- тараканы, моль, серая и черная крысы.
В среде обитания человека не должно быть бродячих стай, хищников, падальщиков.
Просто для некоторых(нечистопловных чиновников и так называемых "зоозащитников") это бизнес.
Гость  #
— 09 июня 2023, 01:03
Это наши собаки ! Это наш бизнес !
Надежда  #
— 09 июня 2023, 11:39
Численность бродячих собак снизится только тогда, когда перестанут выбрасывать животных и их щенков на улицу! Это одно. И второе: стерилизация для собак и котов должна быть бесплатной или по очень льготной цене для всех животных, и домашних тоже! Стерилизация собаки стоит более 5000 р, кошки в среднем 2000-3000. Многие люди могут позволить себе стерилизовать своих животных? Вот и получается, что эти щенки и котята, никому не нужные попадают просто на улицу. И стерилизацией только уличных животных проблему не решить, и усыпление тоже проблему не решит! На законодательном уровне нужно сделать стерилизацию доступной по цене для всех, только это может помочь.
Гость  #
— 09 июня 2023, 17:36
Пенсионерам в Доктор Айболит на пролетарском круге, стерилизация в 50проц. Нужно только удостоверение пенсионера. Я там стерилизовала не одно животное. Об этом не раз писали, а вы всё митингуете!!
Гость  #
— 09 июня 2023, 22:51
Да не пенсеонеров надо , а собак , довольный вы наш.
Гость  #
— 10 июня 2023, 14:24
Надежда, чё за бред вы несете.
Статистика - вещь упрямая.
И эта статистика говорит о том, что численность бродячих стай увеличивается всего на четверть от выброшенных на улицу щенков и на три четверти - от приплодов внутри самих этих стай.
то есть даже если все вдруг внезапно перестанут выбрасывать на улицу щенков вообще, то все равно численность стаи будет увеличиваться. да, чуток поменьше, на четверть поменьше, но - увеличиваться неизбежно и неотвратимо.

Массовый рост стай происходит не за счет выброшенных на улицу домашних щенков, а за счет приплода внутри самих стай.
Ну ты, Надежда, хоть бы постеснялась уж так нагло врать. Против статистики не попрешь.

-Есть выброшенные на улицу.
-Есть потеряшки (потерялась, убежала от хозяина)
- и есть естественное размножение.
Отсутствие стерилизации и учета безнадзорных животных ведет к естественному приросту их ляции. Инстинкт размножения даже в суровых условиях улицы никто не отменял, а рожденные "на воле" щенки часто очень дикие. Выживает сильнейший - и такие дикие от рождения собаки легко могут напасть и на человека.
Так вот инстинкт размножения - это и есть сильнейший фактор роста ляции бродячих собак. А никак не выброшенные на улицу щенки. Да, выброшенные на улицу тоже являются причиной роста, но, во-первых, они часто не выживают в отличие от диких, а во-вторых и в главных - это не самая важная причина роста ляции.
мОлодец дед бидон  #
— 09 июня 2023, 12:12
В Москве и Ростове что-то так собаки не бегают. Да и в любом населенном пункте, где есть хозяин. У нас же хозяина нет. Аркаша алкаш, барыга и просто по...ст, бабло разум затмило. Какой порядок может быть в нашем хуторе Собачьем, если власти вообще никакой нет. Есть только шайка ворующих бюджет с нашей шеи! А тут ещё и эти гаяны всякие появились, все никак на собак не надр..чатся!