Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Город Шахты лидер по жалобам на бродячих собак
20.03.2024

На территории Ростовской области обитает около 7900 бродячих собак без владельцев. Это данные мониторинга за 2023 год, и они неполные, поскольку не все муниципальные образования предоставили информацию по безнадзорным животным.

Комментарии:


Депутатам пох  #
— 20 марта 2024, 22:21
Только в странах третьего мира бегают бродячие псины (бродло) по улицам городов . В цивилизованных странах давно решили эту проблему. Собака живёт с человеком за которую он платит налог, и несёт полную ответственность.
~  #
— 20 марта 2024, 22:30
Шахты лидер.. По жалобами- на бродячих собак, на текущую канализацию, на беспредел с мусором, на разбитые дороги, на бездействие чиновников. И и.. Голубева и компанию видимо все устраивает.. От корыта не оторвать.
Гость  #
— 22 марта 2024, 08:18
По базару приходит бабуля а за ней десять собак, без намордников и поводка, хорошая борьба.
Гость  #
— 20 марта 2024, 22:43
Зоосектанты сейчас полезут в коменты. И начнут причитать-" бедные собачки ", "людишки плохие", "первые не нападают", "косточку с собой носить надо". Но за нападение на людей не отвечают.
Агрессивное меньшинство диктует правила всему обществу.
Алексей  #
— 21 марта 2024, 08:43
С последним не могу не согласиться.
anonimus  #
— 20 марта 2024, 23:28
животных люблю, но когда эти твари с *бирками* в ушах кидаются и норовят укусить - приходится брать травмат.
Амур  #
— 21 марта 2024, 01:25
Ты пи з дабол,а не любишь животных
синантропный вид  #
— 20 марта 2024, 23:54
Зоошиза ещё любит писать. Типа вы сами выбрасываете, или они с неба не берутся. Переложить ответственность с тухлого освв хотят. И по их мнению дальше делать ничего не надо.
Во первых большинство людей (около 80% не имеют собак), и выкинуть они физически никого не могут.
Во вторых при наличии кормовой базы открытые мусорные баки, помойки, прикорм. Они плодятся как крысы или тараканы..Чем грязнее город, тем больше бродячих собак. В советское время, когда приоритет отдавали человеку. Этот вопрос решался.
Кипящий разум возмущённый  #
— 21 марта 2024, 12:29
Помню по улицам ездила грузовая машина и человек с ружьём.
Гость  #
— 21 марта 2024, 00:46
5 кило мяса с собой носите. В школу в том числе. Зоошиза посоветовала.
Мимошел  #
— 21 марта 2024, 06:07
Ловить и утилизировать!!! А всем сочувствующим - по 10 штук без права выгула в дом(квартиру). При первой же жалобе на сочувствующего - тоже утилизировать! Человек прежде всего!!!
Адиин  #
— 21 марта 2024, 06:17
Где собачий дохтар из Германии !?
Шахтинец  #
— 21 марта 2024, 10:42
Собаки съели.
Собачий дохтор из Германия  #
— 21 марта 2024, 10:52
Здравствуйте, дорогие мои коллеги. По-прежнему, остро стоит вопрос поголовья мохнатых мерзавцев. Как видим, власти бездействуют. И нужно, не побоюсь этого слова, брать ситуацию в свои руки! Способы нам известны! Самый дешёвый крысиный яд и колбаса с Магнита! Каждый из нас должен взять на себя обязательство потратить две или три собачекигв месяц!
Гость  #
— 21 марта 2024, 14:00
Сейчас ты колбасу в руки возьмешь, завтра лопату дорожника или метлу дворника, а послезавтра займешься самолечением или латанием труб. Хватит самоуправствовать. Сиди и жди рывка.
Гость  #
— 21 марта 2024, 14:16
В каких пропорциях яд давать?