Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах вновь выгрузили мусор «не туда» на ХБК
08.05.2024

Очередных нарушителей благоустройства поймали в Шахтах. Все на той же площадке для отходов на улице Строителей в микрорайоне ХБК.

Комментарии:


Гость  #
— 08 мая 2024, 17:31
Мусорная реформа рулит, инагурация прошла успешно.
.  #
— 11 мая 2024, 06:10
А как надо утилизировать мусор строительный или старую мебель? Кто нибудь подскажет? И сколько это стоит?
Гость  #
— 11 мая 2024, 18:15
Гость # — 17 апреля 2024, 09:53
Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» ------ Крупногабаритные отходы (в том числе мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.).

Крупногабаритные отходы (КГО) входят в состав ТКО и не классифицируются как-то иначе. Региональный оператор по обращению с ТКО обязан вывозить КГО в составе прочих ТКО. Необходимо отметить, что «отходы от текущего ремонта жилых помещений» тоже отнесены к ТКО (применение термина «строительные отходы» в данном случае некорректно, поскольку строительные отходы образуются на стройке, а в жилых помещениях многоквартирного дома могут образовываться «отходы от текущего ремонта жилых помещений»).

Все, что относится к ТКО, стоимость его вывоза из мест накопления ТКО уже учтена в нормативной стоимости коммунальной услуги, соответственно, повторное предъявление такой услуги к оплате незаконно.

Всё так запутано.
гость  #
— 08 мая 2024, 19:30
Проспект Строителей . Звучит гордо!
Гость  #
— 08 мая 2024, 20:28
Хорошо пристроились.
Гость  #
— 08 мая 2024, 21:51
Все правильно делают. Проще штраф заплатить, чем официально вывозить. Много хотят сильно. КамАЗ 7 тысяч было нанять плюс вес. Вывозят куда-нибудь, разницу все себе оставляют. То есть все. Считайте.
Александр  #
— 08 мая 2024, 23:02
Люди свиньи хотят жить в чистом городе,а какают где попало и чем попало!!!! Я считаю правильно штрафовать за такое, по мне только штраф должен быть в районе 50.000, и деньги на благоустройство города, а не в карман крысам муниципальным!!!
Гость  #
— 08 мая 2024, 23:25
Шурик,ты что,навоза обкурился.При средней зарплате по России в 73000, предлагаешь штраф в 50000 .
Гость  #
— 09 мая 2024, 09:29
Те что какают дома чем попало, не свиньи. Должна быть реальная возможность вывозить неизбежно образующийся мусор по адекватным ценам, и только потом штрафы.
Гост  #
— 09 мая 2024, 10:14
Самая большая мусора напротив ЗАГСа. Там были контейнера на многоквартирные дома. Но построился герш__н. И со второго этажа на стуле ему было видно контейнера. Администрация оперативно их вывезла, а потом всем департаментом ЖКХ отбивались от жителей и посылали их в пешее путешествие. А теперь о чудо несанкционированная свалка. И таких примеров по городу.
Гость  #
— 10 мая 2024, 12:28
Это ты на Державина около гаражей свалки не видел
САВ  #
— 10 мая 2024, 13:35
Я поражаюсь, это ж на сколько нужно не любить свой город, чтобы вырастали такие горы мусора в самом центре города (напротив ЗАГСа) и не вывозить его месяцами. Неужели никто из администрации или руководства города никогда не ездит по улице Ленина. Руководство МУП "Багоустройство" пора под суд отдавать. Чтобы вы, сволочи, всю оставшуюся жизнь жили на свалке.
Гост  #
— 11 мая 2024, 07:41
Из хороших новостей. Самой Собчак понравился наряд депутата из Шахт. Завидует?
тов. Тук  #
— 11 мая 2024, 08:01
Гордимся!
Гост  #
— 11 мая 2024, 16:43
А из плохих забыли второй год подать заявку в область на воду для фонтанов.
Венимаин  #
— 10 мая 2024, 02:14
Пусть ловят нарушителей! Всё правильно делают! Чем больше поймают, тем чище станет наш город!
Санек  #
— 10 мая 2024, 10:55
Веня. Ты прокатись по окрестностям и посмотри какой срач и куда везут теперь всю шнягу.
?  #
— 10 мая 2024, 20:01
Объясните мне, пожалуйста, я не пойму: меня оштрафуют, если я подъеду, или буду проходить мимо и выкину пакет с мусором в контейнер?
Слон  #
— 10 мая 2024, 21:08
Лучше бы вовремя вывозили мусор. Сейчас начнут, так делать будут люди в посадку выкидывать.