Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

24-летней маме, хотевшей задушить свою малышку, предъявили обвинение — девочку назвали Лизой

  6 ноября 2016 г.

Женщине, выбросившей своего новорожденного ребенка в мусорный контейнер, предъявили обвинение.

В отношении 24-летней жительницы г. Батайска возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка» (ст. 30 ч.3, ст. 106 УК РФ).

Напомним, что девушка 24 октября около 20:00 часов самостоятельно родила жизнеспособную девочку. На следующий день она положила свою новорожденную малышку в полимерный пакет и завязала с целью прекращения доступа воздуха.

Затем уложила пакет с ребенком в картонную коробку и вынесла на улицу, поставив к мусорным контейнерам на улице Кирова в г. Батайске.


Довести до конца убийство новорожденного ребенка не вышло, так как младенца случайно обнаружила местная жительница. Женщина разорвала пакет и вызвала на место бригаду скорой медицинской помощи.

Малышке повезло, врачи ей оказали своевременную медицинскую помощь и сохранили жизнь.

Брошенную девочку в больнице назвали Лизой. Врачи подозревают, что у ребенка может быть врожденный порок сердца. Тем не менее, за удочерением девочки выстроилась очередь, ребенка хотят забрать около десять семей.

Скорее всего, ребенка сначала перевезут для обследования в кардиологическое отделение в Ростов, а уже после будет решаться вопрос с удочерением.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости