Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Установлен прожиточный минимум в 9997 рублей для жителей Ростовской области

  26 июля 2017 г.

Установлена величина прожиточного минимума за второй квартал 2017 год для жителей Ростовской области. Минимум установлен сегодня в среду, 26 июля, на заседании правительства региона.

Прожиточный минимум в целом за II квартал 2017 в расчете на душу населения установлен в размере – 9997 рублей, для трудоспособного населения – 10623 рубля, пенсионеров – 8099 рублей, детей – 10501 рубль.

По сравнению с I кварталом 2017 года величина прожиточного минимума в расчете на душу населения выросла на 3,9% или 372 рубля.

Величина прожиточного минимума – это стоимостная оценка потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, а также обязательные платежи и сборы. Этот показатель учитывается при разработке и реализации областных социальных программ и предоставлении на региональном уровне социальных пособий, выплат и других видов соцподдержки малоимущим жителям Дона.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости