Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Поджог назван причиной масштабного пожара в Ростове, уничтожившего целый квартал

  23 августа 2017 г.
Поджог назван причиной масштабного пожара в Ростове, уничтожившего целый квартал
Фото Ростов Главный vk.com

Вчера, во вторник, 22 августа, вероятной причиной катастрофического пожара на Театральном спуске в историческом центре Ростова назвали поджог.

По словам начальника ГУ МЧС по Ростовской области, «Основная причина пожара — занесение постороннего источника зажигания», сообщает «Интерфакс».

Сначала загорелись доски и бытовой мусор на импровизированной свалке рядом с одним из домов в переулке Чувашский. Дальше огонь быстро распространился по кварталу, учитывая плотную застройку и немалое количество ветхих строений.

Напомним, что было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом» (часть 2 статьи 167 УК РФ).

На встречах с губернатором местные жители высказывали версию намеренного поджога. По их словам, к ним приходили молодые люди, пытаясь купить дешево жилье. Услышав отказ, шутили, что вас легче спалить.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости