Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Можно ли хоронить животных и ставить памятники, рассказали жителям Ростовской области

  23 ноября 2017 г.

Как поступить с умершими животными рассказал жителям Ростовской области руководитель донской ветеринарии Александр Овчаров. Правила едины для всех муниципалитетов Дона.

Категорически запрещено просто так захоранивать домашних животных в землю и делать для них памятники.

Трупы животных являются биологическими отходами. В срок не более суток с момента гибели животного владелец обязан известить об этом ветеринарного специалиста, который на месте определит порядок утилизации или уничтожения биологических отходов. Это же касается абортированного или мертворожденного плода.

Таковы ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденные 4 декабря 1995 г. N 13-7-2/469.

Доставить труп для переработки или захоронения (сжигания) обязан владелец. Все это в полной мере относится к фермерам, службам коммунального хозяйства и владельцам подсобных хозяйств.

Биоотходы утилизируют путем переработки на ветеринарно-санитарных утилизационных заводах (цехах) в соответствии с действующими правилами, обеззараживают в биотермических ямах, уничтожают сжиганием или в исключительных случаях захоранивают в специально отведенных местах.

Утилизацией биологических отходов в Ростовской области занимаются: АО «Кагальницкий мясокостный завод» в поселке Мокрый Батай Кагальницкого района, «Крематор №1» в городе Новошахтинске, ИП Зайцев А.В. в городе Сальске и ИП Черневский С.П.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости