Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Не удалось закопать покойника в г. Шахты без спроса рядом с кладбищем

  5 октября 2018 г.

Власти города Шахты обратили внимание на очевидные проблемы. Одна из них — это нахождение домашних собак на улицах города Шахты без намордников и поводков. Одно дело, когда это пекинес или такса и другое, когда крупная или тем более собака бойцовской породы.

Другая — несанкционированные захоронения за формальными границами кладбищ. Конкретно об этой, как мы помним, рассказывал новый сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев на одной из встреч с горожанами в ГДКиК на Садовой.

4 октября административной комиссией в городе Шахты было рассмотрено 23 протокола об административных правонарушениях.

Из примечательного в этот раз стал один протокол за проведение необычных земляных работ. Некто разрыл яму для захоронения на территории, прилегающей к Артемовскому кладбищу. При этом не имея на руках разрешительных документов, выдаваемых Департаментом городского хозяйства г. Шахты.

Также новым стал протокол в отношении специализированной организации, которая нарушала график вывоза мусора с контейнерной площадки.

Три нарушения касались правил содержания домашних животных. Было составлено 3 протокола за выгул собак в общественном месте без поводка и намордника и содержание птицы в хозяйственных постройках, которые находятся на расстоянии менее 10 метров от жилой застройки. Вынесено 3 предупреждения.

В остальном, все, как обычно. За торговлю в неправильных местах, а именно на проспекте Красный Шахтер, 78 и 80, а также на улице Советская, 128, было оштрафовано 7 торговцев на 43 тысячи рублей.

За складирование строительных материалов без разрешительных документов составлено 2 протокола, вынос строительного мусора «не туда» — 7 протоколов, размещение рекламы на фасаде здания — 1 протокол.

За сжигание мусора выписан один штраф на 2500 рублей. Пожалуй, это хорошее напоминание шахтинцам, которые обожают сжигать в это время года сухие листья, погружая районы частной застройки в дикий смог и запах, который чувствуется в самом центре города Шахты. Это неплохо видно визуально каждую осень вечером перед закатом по всей низине в районе нового моста на Советской через жд ветки. Т.е. районы Нежданная, Фрунзе и жд вокзал г. Шахты.

Итого, суммарно, в городе Шахты было выписано штрафов на 113500 рублей, вынесено 12 предупреждений.

На фото: Не получилось закопать покойника без спроса в Шахтах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости