Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Главу г. Шахты Ирину Жукову сегодня пытались «отправить в отставку»

  29 октября 2018 г.
Главу г. Шахты Ирину Жукову сегодня пытались «отправить в отставку»
Фото © Администрация г. Шахты

В понедельник, 29 октября, на 41-м заседании Городской Думы г. Шахты один из депутатов поднял вопрос об отставке Ирины Жуковой.

Новый депутат от КПРФ Владимир Калинин предложил включить в повестку дня вопрос об отставке председателя городской Думы г. Шахты.

Калинин посчитал, что за плохие дороги в Шахтах, низкие зарплаты, высокие тарифы и даже обманутых дольщиков должна отвечать Жукова, как глава города.

Коммунист приводил статистику какого-то осеннего опроса, согласно которого из 2423 горожан работой главы оказались недовольны 2317 человек. Где товарищ проводил опрос (у себя в соцсети?) и какова его репрезентативность, гражданин не пояснил.

Предложение депутата на голосование не поставили, тут же на заседании разъяснив действующее законодательство. Управделами городской думы г. Шахты Анна Сафронова и зампрокурора г. Шахты Любовь Енина пояснили, что для вынесения вопроса об отставке главы города на обсуждение предусмотрен особый регламент. Из присутствующих депутатов идею Калинина никто не поддержал, на этом история и закончилась.

Напомним, что Владимир Калинин, шедший на выборы от КПРФ, был избран депутатом 9 сентября.

От Шахты.ру отметим всю сюрреалистичность ситуации. Нынешний коммунист пытается отстранить от власти дочь одного из секретарей бывшего горкома КПСС г. Шахты.

На фото: Главу города Шахты Ирину Жукову коммунист пытался отправить в отставку.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости