Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты жуткий гололед — никто не посыпает песком улицы и тротуары

  5 января 2019 г.

Администрация города Шахты рапортует о расчистке улиц от снега и наледи во все выходные дни. На улицы города Шахты выходит до 15 единиц коммунальной спецтехники в сутки. Машины работают по сменному графику.

В первую очередь расчищаются маршруты движения общественного городского транспорта и въезды в город и обрабатываются пескосоляной смесью, сообщили власти.

Однако, беглый анализ показал, что 5 января, около 18:00, в самом центре города Шахты на тротуарах был жуткий гололед. Никто их и не думал посыпать песком, пескосоляной смесью или убирать от наледи.

Коммунальные службы забыли про площадь Ленина около городской елки, тротуары на улицах Советская, Шевченко и Ленина от Победы Революции до Карла Маркса. Сильный гололед есть на тротуарах на Победе Революции, Карла Маркса, Красной Армии, Клименко и Пушкина. И это только несколько центральных кварталов вокруг администрации г. Шахты.

Примечательно, что именно в субботу масса людей находится в центре города Шахты, включая площадь Ленина. Также горожане жалуются на многочисленные сосульки на домах, которые никто не сбивает.

От Шахты.ру отметим, что в Шахтах давно забыли, как бороться со снегом на тротуарах. Счищать его нужно до плитки или асфальта, тогда можно будет эффективно применять противогололедные материалы. А чтобы снег не «прирос» к покрытию, превратившись в лед, техника должна выходить вовремя во время снегопадов.

UPD
Посыпан песком оказался небольшой участок на тротуаре на Клименко от Советской к Ленина на противоположной администрации стороне. Перед администрацией города до плитки убрали снег, а перед ГДДТ (бывший дом пионеров) раздолбили лед, но забыли убрать.

На фото: В г. Шахты гололед на тротуарах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости