Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Остается неизвестной судьба 4 человек после взрыва дома в г. Шахты

  14 января 2019 г.

Поступила уточненная официальная информация по обрушению дома в г. Шахты.

Взрыв в газифицированном девятиэтажном кирпичном 2-подъездном жилом доме № 16 на улице Хабарова в г. Шахты произошел в 06:18.

По данным ГУ МЧС по Ростовской области в 72-квартирном доме произошло обрушение с 8 по 9 этаж 2-го подъезда. Повреждены 4 квартиры в которых находились 12 человек.

Из дома было эвакуировано 140 человек, из которых 43 человека спасены из пострадавшего подъезда, а также 7 человек извлечены из-под завалов. Одна женщина погибла, остается неизвестной судьба еще 4 человек.

Жильцов эвакуировали в близлежащую школу. Там для них организовано горячее питание, работают социальные службы, а также оказывается медицинская и психологическая помощь. На базе ГУ МЧС по Ростовской области работает телефон «горячей линии»: 8-863-239-99-99.

На месте завалов проводятся поисково-спасательные работы. Всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Шахты привлекаются от МЧС 366 человек и 65 единиц техники.

Напомним, что в Шахтах в связи с обрушением 2-х этажей 9-ти этажного дома с 7 утра 14 января для органов управления, сил и средств  городского звена областной подсистемы РСЧС был введен режим чрезвычайной ситуации.



На фото: Под завалами ищут людей в г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости