Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В аптеке в центре г. Шахты всем подряд продавали «аптечные наркотики»

  8 февраля 2019 г.

В Шахтах полицейские в течение суток проводили профилактические рейды по шахтинским аптекам.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков выявляли места, где без рецептов продавали препараты, а также нарушали правила регистрации препаратов, подлежащих предметно-количественному учету.

В одной из аптек в центре города Шахты оперуполномоченные ОКОН в ходе проверки учетно-отчетных документов выявили отсутствие регистрации на 68 упаковок «Лирики», 21 упаковку «Прегаболина Канон», 4 упаковки «Прегаболина Рихтер», 10 упаковок «Прегаболина150» и 64 упаковки «Седал-М». 5578 неучтенных капсул и таблеток хранились вне сейфа и находились в предкассовой зоне.

В другом случае, 22-летняя провизор аптеки продала три капсулы препарата «Прегаболина Рихтер» без соответствующего рецепта.

Оперативники подготовили и направили все необходимые документы в территориальный орган Росздравнадзора для привлечения виновных лиц к ответственности.

В отношении организаций, которые неоднократно допускают грубые нарушения требований и условий, предусмотренных лицензией, ГУ МВД по Ростовской области инициирует приостановление деятельности сроком до 90 суток и лишение лицензии.

На фото: В аптеке города Шахты без рецептов отпускали препараты, уважаемые наркоманами.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости