Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За «пьяную» езду по г. Шахты водитель отработает бесплатно 240 часов

  9 февраля 2019 г.

В Шахтах наказали водителя, который повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ему придется бесплатно отработать 240 часов.

49-летнего жителя г. Шахты в первый раз наказали в феврале 2016 года. Тогда за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения он был признан виновным по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Затем, 24 июля 2018 года, шахтинец попался сотрудникам ДПС во второй раз. Он находился за рулем автомобиля ГАЗ-270710 в состоянии опьянения на улице Текстильная в микрорайоне ХБК города Шахты.

В отношении Александра Мальцева было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ — «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Шахтинский городской суд признал Мальцев А.В. виновным. Он наказан обязательными работами на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

На фото: В Шахтах наказали водителя за езду в нетрезвом виде.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости