Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты в тройке лидеров по незаконному подключению газа

  19 февраля 2019 г.

В январе в Ростовской области было выявлено 54 незаконных врезок в сети газораспределения.

Сумма ущерба, причиненного ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», составила 7 млн 155 тысяч рублей. Больше всего незаконных подключений в регионе в январе было обнаружено в городах Азов, Шахты и Таганрог.

Напомним, что черный список нарушителей в 2018 году возглавили Шахтинский, Таганрогский и Батайский участки. За год было установлено 543 случая незаконного подключения. Ущерб составил более 35 млн рублей.

В «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» напоминают, что с 29 июля 2018 года вступил в силу Федеральный закон № 229-ФЗ «О внесении изменений в статью 215.3 УК РФ и статьи 150 и 151 УПК РФ» (в части установления уголовной ответственности за самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам).

За самовольное подключение к системе газопотребления вводится уголовная ответственность, если ранее гражданин подвергался административному наказанию за подобное деяние.

Нарушитель заплатит штраф до 80 тысяч рублей, либо сумму полугодовой заработной платы или иного полугодового дохода. Также в качестве наказания предусмотрены обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до года, ограничение свободы, принудительные работы или лишение свободы на срок до 2 лет.

Если в результате самовольной врезки произошла авария или погибнут люди, виновный получит принудительные работы до 5 лет или лишение свободы до 8 лет.

На фото: Шахты один из лидеров по незаконным врезкам в сети газораспределения.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости