Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Место страшного ДТП рядом с Шахтами на трассе М-4 осматривают следователи [Видео]

  19 февраля 2019 г.

На месте страшного ДТП рядом с городом Шахты на 999-м км трассы М-4 следователи провели осмотр места происшествия.

Установлено, что микроавтобус осуществлял перевозку пассажиров по маршруту Ростов-на-Дону — Миллерово. Транспортное средство принадлежит ООО «РОУТ 161».

На месте происшествия находятся Красносулинский городской прокурор и прокурор Октябрьского района Ростовской области. Они координируют деятельность следственно-оперативной группы.

По поручению и.о. прокурора Ростовской области Сысоенкова А.В. с привлечением специалистов ЮУГАДН организована проверка соблюдения федерального законодательства в сфере безопасности пассажирских перевозок.

Следственным отделом по г. Новошахтинск следственного управления СК РФ по Ростовской области организовано проведение доследственной проверки. По ее результатам моет быть возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ст. 238 УК РФ).

Напомним, что 19 февраля, рядом с Шахтами, микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, перевозивший пассажиров, по непонятной причине врезался в «Камаз» дорожных рабочих, стоявший на трассе. От удара микроавтобус задел Hyundai Elantra и Volkswagen Multivan, а затем опрокинулся.

6 человек погибли на месте. Троих детей госпитализировали в детскую больницу города Шахты, а 10 пострадавших взрослых — в ГБСМП им. Ленина г. Шахты. Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

На месте ЧП работали 53 сотрудника ДПЧС и МЧС и 20 единиц техники. В районе города Шахты в северном направлении образовался большой автомобильный затор.

ПродолжениеСостояние пострадавших в ДТП под Шахтами оценивается как тяжелое — детей доставили в Ростов



На фото: Рядом с городом Шахты следователи проводят осмотр места ДТП.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости