Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Стало известно, что построят в г. Шахты в больничном дворе напротив стадиона [Фото]

  27 февраля 2019 г.
Стало известно, что построят в г. Шахты в больничном дворе напротив стадиона [Фото]
Фото © Олег Гольцев

Детская поликлиника будет построена в г. Шахты в больничном дворе.

В «Донмедлабе» прокомментировали ситуацию со строительством в районе больничного городка на территории ГБСМП им. Ленина г. Шахты. Генеральный директор компании, уроженец города Шахты Олег Гольцев, рассказал сайту Шахты.ру о подробностях проекта и планах на будущее.

Речь пойдет о крайнем участке, который недавно был огорожен забором. А соседний, на котором идет строительство, не имеет отношения к «Донмедлабу».

ООО «Донмедлаб» планирует построить в районе ГБСМП г. Шахты современную двухэтажную детскую поликлинику. Участок земли с соответствующим целевым назначением, рядом с проспектом Карла Маркса, слева от остановочного павильона, был арендован в 2014 году. С 2014 года за аренду участка компания заплатила в бюджет города Шахты около 2 млн 250 тысяч рублей. В месяц это около 50 тысяч рублей. В силу обстоятельств, строительство не начато до настоящего времени, но арендные платежи вносятся.

Забор не является капитальным сооружением и не требует получения разрешения на строительство, сообщил Олег Гольцев. Информация о застройщике и характеристиках объекта появится после получения разрешения на строительство — оно пока не получено.

Первой очередью на участке застройки в городе Шахты возведут современное здание детской поликлиники площадью около 700 квадратных метров. Общий объем инвестиций в проект составит около 50 млн рублей. Будет создано около 40 высокооплачиваемых рабочих мест. Согласно бизнес-плану, разработанному компанией РБК, налоговая нагрузка во все бюджеты составит около 5-7 млн рублей в год.

У компании имеются отчеты экспертов для расчета стоимости компенсационных высадок деревьев, которые будут утрачены на строительном участке в Шахтах.

Клиника будет частной. Несмотря на это, участие в системе обязательного медицинского страхования даст возможности для бесплатного приема. Будут вестись электронные карточки пациентов.

В здании создадут современное зонирование внутреннего пространства и входы/выходы для детей с подозрением на инфекционные заболевания и для обычного приема. Идея в том, чтобы внутренние пространства создавали у ребенка ощущение увлекательного приключения, а не «страшной» классической больницы. У врачей будет оборудование ведущих мировых производителей. Будет создан детский бассейн и зал коррекции развития и ортопедии.

Будут привлечены специалисты дефицитных специальностей, такие как детский кардиолог, детский иммунолог, детский уролог. Появится детская стоматология, детская гинекология и прочее. Поэтому не придется обращаться в Ростов, в Шахтах будет своя детская клиника, использующая современные стандарты обследования и лечения детей.

Гольцев пообещал, что современный фасад здания, наоборот улучшит архитектуру города Шахты, а не ухудшит ее.


Почему детская клиника еще не построена в Шахтах?

Компания не могла быстро получить градостроительный план вопреки нормативному сроку. На это потребовалось 1,5 года после обращения в арбитражный суд. После получения градостроительного плана стало ясно, что на территории земельного участка запрещено строительство. Участок оказался в охранной зоне 4 объектов культурного наследия. Чтобы сократить зоны были разработаны индивидуальные проекты, утвержденные Постановлением Правительства Ростовской области. На это ушло около 1 млн рублей и год времени. Все это время компания платила аренду, но строить медицинский центр не могла.

В настоящий момент «Донмедлаб» планирует получить разрешение на строительство и приступить к строительству первой очереди в г. Шахты.

Отметим, что «Донмедлаб» имеет немалый опыт строительства и ввода в эксплуатацию современных медицинских центров — это правда. Ранее они появились в соседнем Октябрьском районе Ростовской области, Ростове, Новочеркасске и Зернограде.

Начало историиВ г. Шахты застроят больничный двор частными зданиями

На фото: Детскую поликлинику построят в г. Шахты в больничном дворе.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости