Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Расследование взрыва дома в г. Шахты затянулось — посетовал полпред президента Владимир Устинов

  19 марта 2019 г.

Полпред Владимир Устинов заявил о волоките при расследовании взрыва в Шахтах

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов публично вспомнил про город Шахты. Полпред выразил недовольство затягиванием расследования взрыва многоэтажного дома на улице Хабарова в Шахтах.

Срок расследования, согласно УПК, составляет два месяца, а прошло три, — обратился полпред к следкому. Отчего происходит волокита и когда будут результаты, спросил Устинов. В ответ представитель следственного комитета пояснил, что они ждут результатов экспертиз.

Владимир Устинов в ходе совещания по энергетической безопасности регионов ЮФО рассказал, что при расследовании трагедии были выявлены нарушения в эксплуатации газового оборудования в городе Шахты.

Управляющая организация не проводила диагностику в доме, несмотря на истечение нормативного срока эксплуатации газового оборудования. Впрочем, и газоснабжающая организация, проведя обследование в мае 2017 года, не указала на необходимость проведения диагностики.

Внутри квартир обследования проводились, но с нарушением установленной периодичности.

О результатах расследования должна знать общественность. А то получается, что виновные гуляют на свободе и намекают, что власть виновата во взрыве в Шахтах, — подчеркнул Владимир Устинов.

Напомним, что утром 14 января в городе Шахты прогремел взрыв бытового газа в 9-этажном доме. Было полностью уничтожено несколько квартир, погибли пять человек. Двое получили ранения. По результатам обследования дом признан пригодным для восстановления. Строительные работы проведут в этом году, закончив к осени.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости