Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты буксует мусорная реформа — горожане недовольны

  25 марта 2019 г.

В Шахтах пока не решаются проблемы с мусором

Жители города Шахты пока не получили обещанных благ от реализации мусорной реформы. Впрочем, кроме повышения тарифов на вывоз мусора им никто ничего и не обещал. Так что все честно. Они и этому были бы рады всему, по старинке, но проблема в том, что оказалась нарушена вся логистика, создаваемая десятилетиями и в результате — полный хаос.

Очевидно, что пройдет год-два, и все наладится, т.е. вернется на прежний уровень. Это когда мусор по-прежнему будет валяться вокруг мусорных контейнеров, а его периодически будут вывозить.

Но пока, все очень плохо. Периодичность даже по сравнению с прошлыми временами не очень.

Жители города Шахты уверены, что их обманывают, заложив в новый тариф на вывоз мусора стоимость возведения новых мусорных полигонов. Региональные власти утверждают, что это не так. Тогда непонятно, почему мусор вывозят те же люди на тех же машинах на те же старые полигоны, а тариф уже три месяца более новый?

Горожане жалуются, — «пакеты и ведра остались после сбора мусора машиной в пер. Алтайский». Это не первый случай, на горячую линию не дозвониться, трубку не берут, — сообщают жители г. Шахты.

«Две недели не убирают мусор на Татаркина чуть ниже детской поликлинике», — еще одно обращение.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости