Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты начался крупный теннисный турнир «Шахтер Дона-2019»

  21 августа 2019 г.
В г. Шахты начался крупный теннисный турнир «Шахтер Дона-2019»
Фото © Администрация г. Шахты

«Шахтер Дона-2019» проходит в городе Шахты

В Шахтах прошло торжественное открытие теннисного турнира кубок «Шахтер Дона-2019». Соревнования в г. Шахты стали юбилейными, 25-ми по счету.

Директорами турнира стали Сергей Игнатов и Екатерина Чен. Идеологом и организатором проведения теннисных турниров в городе Шахты является Алексей Мельков. Бывший гендиректор «Ростовуголя», как известно, является президентом теннисного клуба «СМЭШ» и Почетным гражданином города Шахты.

Соревнования проходят на кортах с покрытием «Синтепол». Официальным мячом турнира является Babolat RG All Court. Вступительный взнос для участия составляет 25 тысяч рублей.

Призовой фонд турнира в г. Шахты составляет 300 тысяч рублей: 1 место – 120 тысяч рублей, 2 место – 80 тысяч рублей, 3 место – 50 тысяч рублей, 9 место – 30 тысяч рублей, 17 место (1 место доп. турнира) – 20 тысяч рублей.

Соревнования в Шахтах имеют статус международных и входят в календарь рейтинговых соревнований России, относясь к турнирам I-й категории Российского теннисного тура. В категории «Мастер» примут участие 52 мужчины и 42 женщины. В парном разряде призы разыграют в мужских, женских и смешанных парах.

В город Шахты на турнир «Шахтер Дона» приехали теннисисты из Ростова, Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Сочи, Уфы, Омска, Сургута, Рязани, Перми и других городов.

Первая часть турнира формата Pro-Am проходит по круговой системе, игры в подгруппах. Вторая часть турнира проходит по олимпийской системе, игры в основном и утешительном турнирах. Матчи состоят из одного сета, при счете 8:8 играется тай-брейк до 7 очков. Участники, проигравшие в первом круге олимпийской сетки, не вылетают из турнира, а продолжают бороться за 9 и 17 места.

Традиционно, в открытии турниров принимают участие руководители города и спортивные функционеры. В Шахтах спортсменам пожелали удачи и красивой спортивной борьбы заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Владимир Бабин, сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев и председатель городской Думы – глава города Шахты Ирина Жукова.

На церемонии открытия турнира Алексею Мелькову было вручено Благодарственное письмо Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области. Перед участниками выступили артисты муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда».

Финальные матчи турнира Кубок «Шахтёр Дона 2019» состоятся 25 августа.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости