- Поиск
- Кабинет
- Погода
Жителей г. Шахты зовут на площадь кафедрального собора отпраздновать Покров
9 октября 2019 г.
Фото © Шахты.ру / shahty.ruЖителей и гостей города Шахты приглашают на праздник Покрова Пресвятой Богородицы
14 октября в Шахтах отметят праздник Покрова Пресвятой Богородицы.
В 8:00 в Покровском кафедральном соборе г. Шахты начнется праздничная Божественная Литургия, по ее окончании состоится крестный ход вокруг храма.
С 10:00 до 11:30 на площади перед собором пройдут праздничные мероприятия. Обещают праздничный концерт с участием творческих коллективов города Шахты, а также казачью уху, горячий чай и сладкие угощения для горожан. Будет работать фотозона «Казачий курень», выставки художественных и декоративно-прикладных работ, казачьих блюд от общеобразовательных школ города Шахты.
Для гостей проведут мастер-классы по: каллиграфии, изготовлению тряпичных кукол, плетению русской косы, фланкировке казачьей шашкой, росписи Покровского пряника и гипсовых фигурок, и даже расскажут про 101 способ, как девушке повязать платок.
В Шахтинской Епархии также пообещали организовать раздачу книг «Евангелие».
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
