Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Тонула 3-летняя девочка — моторка перевернулась, врезавшись в бакен на реке Северский Донец

  14 октября 2019 г.

Едва не утонула девочка — моторка перевернулась, врезавшись в бакен на Северском Донце

В Ростовской области нетрезвые люди садятся не только за руль автомобиля, но и пытаются управлять маломерными судами. Из-за нетрезвого мужчины едва не утонули дети в районе хутора Костино-Горский Константиновского района.

Вечером, 2 августа, пьяный 56-летний мужчина решил покатать на моторной лодке «Салют-430» по реке Северский Донец четырех малолетних детей и одного взрослого.

Мужчина отвлекся и врезался в плавучий знак. Лодка опрокинулась и все шестеро, включая четырех детей, оказались в воде на течении. 3-летняя девочка стала уходить под воду. Ребенка спасли и оказали необходимую медицинскую помощь, но малолетняя получила повреждения в виде механической асфиксии, ее здоровью был причинен тяжкий вред.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» (ч. 1.2 ст. 263 УК РФ). В настоящее время проводятся следственные действия, сообщили в Южном СУТ СК России.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости